У кого большой загородный дом и нет прислуги, как вы решаете проблему с уборкой?

ИмхоДом Форумы свободная тема У кого большой загородный дом и нет прислуги, как вы решаете проблему с уборкой?

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11544
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

     

    Вот мы например стараемся минимизировать площади под уборку. Плюс у меня разделение труда ) сноха убирает весь верх, я весь низ, ей 100м2 и мне столько же, все поровну .

    В комнатах реже убираем, санузлы кухня коридор часто. Хватает часа, если не засираться по макушку. Большой плюс в этом плане — детей маленьких нет, в своих комнатах все прибирают всё сами .

    Две комнаты у нас гостевые, закрыты, там чисто, дочь младшая приезжает только на выходные… тоже у нее чисто..

    Большой плюс жизни за городом, что воздух чище и нет рядом автомагистрали — в  городе мы с такими площадями упахались бы..

     

    А у вас какие секреты уборки большой площади? Что вы убираете каждый день, каждую неделю, каждый месяц? Пользуетесь ли службами уборки, какую технику клиниговую имеете?

    #195782
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    робот пылесос 2 раза в день дико вывозит- 5 минут на вытряхнуть контейнер. 1 раз в неделю влажная уборка пароочистителем- 1 час. санузел и кухня 1 раз в неделю жена около 2часов убирает.  Секрет в минимализации заставленной площади. Отсутствие пылесборников в виде ковров. Робот пылесос приучил дедов и ребёнка убирать с пола игрушки и всякие платки носки пакеты и хлам. Иначе Зук съест игрушки))) Убираемая площадь 56+44+25 судя по отчётам робота. Ещё 1 раз в неделю я пылесошу сибирскую кошку строительным пылесосом))))

    #195783
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Чистый воздух без сажи +

    Животные туда-сюда из домав дом  —

     

    итого в ноль выходим )

    #195784
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Мой главный секрет — если в доме убирает только один человек, а другие поддерживать чистоту не хотят, желание заниматься уборкой пропадает.

    И дело не в помощи, а в том, что бы ВСЕ осозновали, что все должно быть на своем месте и разбрасываться вещами и оставлять за собой грязь нельзя.

    #195785
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    кстати, СКОРО!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru