У кого стоят французские окна? Стоит ли ставить, где заказывали

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. У кого стоят французские окна? Стоит ли ставить, где заказывали

  • В этой теме 26 ответов, 15 участников, последнее обновление 6 лет сделано JohnJohn.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8893
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Есть желание поставить, но мучают сомнения

    #134486
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Французкие окна, франузкие окна, большая балконная дверь это вот и всё.

    #134487
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Звучит лучше, чем "у кого стоит балконная дверь?" 

    #134488
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Хорошо, у кого в стене балконная дверь с окном до пола? 😎

    #134489
    machmach
    Участник
    • Мирный

    у меня  до пола 15см.   Все окна такие ну и часть из них двери как тут говорят) 

    #134490
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня, выход на терассу. Рекомендую озаботиться установкой батареи под окно. Я вот не поставил в пол, точнее не получилось. Пришлось делать съемную — на лето снимаю.

    #134491
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Можно еще  вытяжку поставить что бы влаги не было. Если вы про запотевание. 

    #134492
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    У меня два таких. Против запотевания на теплом полу, против окна, сделал почаще трубу. Радиаторов нет совсем. Заказывал в БФК в феврале. В это время максимальные скидки.

    #134493
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Негативных отзывов нет, значит придётся ставить :sick2

    #134494
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ну если нет теплого пола, то наверное придется как то утеплить 

    #134495
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    вообще насколько я знаю французким окном называют дверь с двумя створками и аркой сверху)))

    вот что пишет вики: 

    Французское окно — панорамное окно до пола со шпультовыми или раздвижными створками; часто сопровождается французским балконом.

    А сейчас привыкли любую балконную дверь величать французким окном

    #134496
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Даже простое распашное окно как в хрущевках, сейчас бояться делать. А вы говорите про две такие воротины, которые через год провиснут. 

    Да и смысл такого гаража в комнату?

    #134497
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    с чего они провиснут если ширина каждой дверки будет 500-600 мм например и по центру стойки не будет, две в итоге дадут 1-1,2 м вполне себе. Тем более французкое окно только в России делают из тяжелого пластика, весь мир из дерева делает, а так в европе не принято делать вторую раму как наши окна по ГОСТ так и проблем еще меньше. Финны вон деревянные окна делают по 2 метра створки открывающиеся. Так что вообще проблем не вижу. А смысл раз делать то красиво, я лично отказался от такого мовитона, не для наших широт такие окна.

    #134498
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У мня электрический теплый пол. Под окном добавил  — помощнее пленку кинул с отдельным выключателем.Вентиляция присутствует (остальные окна ОК) Все равно побежало после -20 градусов примерно. Предусмотрел подводку  СО, как чуствовал. Воткнул невысокую батарею на ножках. 

    #134499
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    … только в России делают из тяжелого пластика

     Пластик не тяжелый. Тяжелый стеклопакет. В профиль установлен усилитель. Стальной. Геометрию створка не изменит — особым образом устанавливаются прокладки. Фурнитура, которую установят в изделие, должна выдерживать нагрузку. Не в смысле веса створки, а в смысле прилагаемого к раме момента, он больше веса. Производители фурнитур в своей документации просто приводят графики разрешенных нагрузок, что удобнее. 

     

    #134500
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Тем не менее — перекос больших створок и балконных дверей — явление нередкое, встречал не раз.

    Основная причина — монтаж птушниками и плохой расклин стеклопакетов (на печеньки, хотя нужен еще и герметик)

    #134501
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    я имел ввиду само изделие а не пластик как таковой

    #134503
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    у меня французкое окно без двери, метра 2,5 высотой, до пола почти (потолки 3.20), батареи под ним отродясь не было и ставить не собираюсь, хорошая штука, сосед бы еще вид из окна не портил (он в чистом виде Плюшкин) вообще бы было здорово.

    #134502
    НейманНейман
    Участник
    • Луна

    Забавно, что французские окна не только в Париже, но и в деревнях распостранены. Где эстетиК не сильно и рулит. Пруф:

    И вроде как есть устойчивое мнение у французов — что начали их делать, чтобы справить малую нужду из окна.

    Напомню, что даже в Париже канализация во всем городе появилась только во второй половине XIX века (при бароне Османе).

    Такое нам экскурсовод втирал — не очень-то и верится, но за что купил..

    #134504
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Нейман wrote:

    И вроде как есть устойчивое мнение у французов — что начали их делать, чтобы справить малую нужду из окна.

    Напомню, что даже в Париже канализация во всем городе появилась только во второй половине XIX века (при бароне Османе).

    С таким же успехом можно рассказывать байки про грузоприемные возможности такого окна,  во что больше верится — при их то винтовых подъездах трудно вносить комоды и прочий габарит.

    Туалетная версия в пятиэтажном доме (друг другу на голову?) — это навряд ли  

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru