У всех металлочерепица выцветает через 3-5 лет?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. У всех металлочерепица выцветает через 3-5 лет?

  • В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление 4 года сделано Bosh_nskBosh_nsk.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411216
    IFOIFO
    Участник
    • Томск

    Вокруг моего участка практически у всех соседей металочерепица, стандартных красного и зеленого цветов. Вся уже поблекла и обшарпалась, хоть и не дешевая. Я посмотрев на то, что стандартная черепица через 3-5 лет меняется на глазах и от того, что стучит ужасно теперь и не знаю чего ставить.
    У одного из соседей простая оцинкованая, так же стучит, но зато выглядит лучше, хоть ей уже и более 5 лет. При слабом дожде стоит гул, как будто самолет в километре взлетает, на пощади одного из свесов в более чем 100 м2 мелкие капельки резонируют так, что мама не горюй, чиканутся можно. А по весне громада снега съезжает разом, но если что будет на пути не сдобровать…

    МЧ с пуралом или пластизолом — выход из этой ситуации???

    Или переходить на мягкую (эх, раньше надо было думать!)

    #411242
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня у металлочерепицы цвет тот же

    10 лет полета

    #411269
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    У меня темный шоколад, не замечаю изменения цвета с 2013 года. Производство МеталлПрофиль

    #411270
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    У меня краска «морская вода». Тоже покупал через «МеталлПрофиль». Ставил дополнительно листы на крыльцо из одной партии, купленной в 2012 году. Те листы, что стояли на крыше с 2012 года, стали матовыми. При стыковании с новыми литстами, (они лежали под навесом,) разница сразу заметна. Хоть они и пролежали 7 лет, но вид такой, как будто с магазина.  Надеюсь, что в течении некоторого времени новые листы «загорят» и разница в оттенке практически не будет видна. Хотя с улицы (50 метров) это незаметно.

    #411271
    IFOIFO
    Участник
    • Томск

    У меня темный шоколад, не замечаю изменения цвета с 2013 года. Производство МеталлПрофиль

    Так то может и незаметно, но если новый лист подставить — изменения видны невооруженным глазом!

    #411283
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Надо ещё учитывать что сырьё разных производителей или из разных партий будет отличасться по оттенку и цвету, даже у одного продавца. Особенно это явно выражено у цвета ral 3005, как новая партия, так новый цвет…

    #411284
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Для кого-то является новостью, что не существует такого пигмента, который не меняется от внешних факторов? Что оттенок одной партии отличается от другой? Что даже новый шинглас полагается перетусовывать и брать из разных коробок? Что оцинковка темнеет?

    Заметил по поселкам, что преобладающий цвет шоколад. У меня шведская черепица. Со временем стала матовая. Появился как бы эффект благородности и обжитости дома.

    И я не знаю, какую надо иметь психику, чтоб дождь по МЧ казался гулом самолета, а капли дождя доводили до психу…. Сам живу в мансарде. По МЧ. Глухой звук, который доносится через окно. Приятный звук дождя. Мне нравится, когда идет дождь, стучит по крыше, а я сижу в сухости и тепле в теплых тапочках и с кружкой чая. В 6 метрах напротив окна дома беседка- топчан под МЧ. Сами понимаете, что никаой подшивки, никаких шумоподавляющих мероприятий. Никакого дискомфорта. Вааааще никакого. Ни мне, ни жене, ни детям. Никогда даже этот вопрос и не ставился.

    И МЧ выбирал по одной из причин, что снег не накапливается, а сходит несколько раз за зиму разом. Зато я вообще лищен такой весенней сибирской забавы «скинь снег с крыши). А для того, чтоб он сходил безопасно — думать надо. Думать на этапе проектирования. И будет Вам счастье, а не многотонный геморр над головой….

    #411285
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Покупал мч в металлпрофиле, на всю крышу разом. Видно, что некоторые листы побледнели, некоторые остались нормальными. Причем мне их подбирали разной длины, под формы скатов, чтоб минимизировать обрезки. Видно, что те, которые длинные, отличаются от других. Видимо, партии разные попались. Обидно.

    #411327
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    Все так, еще один момент —  цвет кровли меняется неравномерно, с южной стороны сильнее. Там уже седина появилась, а с севера вид еще вполне магазинный.

    Еще один аргумент за ориентацию фронтонов север-юг.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru