• Укрепить крутой спуск или обрыв можно геотекстилем и керамзитом

ИмхоДом Форумы планирование • Укрепить крутой спуск или обрыв можно геотекстилем и керамзитом

  • В этой теме 17 участников и 28 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80943
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ни хрена она не простоит. За несколько лет выпрет к чертям собачьим (если не за год). Никакие трубы и укрепления не помогут.

    ………… если только не заасфальтировать весь верх ))))))))))))))))))))

    Поможет только покатый и "мягкий" склон; т.е. гуляющий синхронно вместе с землей.

    #80944
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Заец wrote:

    Поможет только покатый и "мягкий" склон; т.е. гуляющий синхронно вместе с землей.

    А габионовыми блоками? Пусть габионы играют?

    #80927
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не знаю конструкций с габионами и как они будут играть. Но в любом случае любое жесткое ограничение открытой почвы чревато траблами. Хотите проверить?

    #80945
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Заец wrote:

    Поможет только покатый и "мягкий" склон; т.е. гуляющий синхронно вместе с землей.

    Склоняюсь согласиться.

    #80946
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Поможет только покатый и "мягкий" склон; т.е. гуляющий синхронно вместе с землей.

    Чем укреплять? Сделать склон, посеять траву, кинуть пластиковую кладочную сетку (5*5мм), засыпать небольшим слоем земли?

    #80947
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да можно и ничем, если это невысокий склон и сверху ничем не нагружен. Градусов 45 сделать, зарастет травой и будет вечным.

    #80948
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Да можно и ничем, если это невысокий склон и сверху ничем не нагружен. Градусов 45 сделать, зарастет травой и будет вечным.

    Сверху ходить будем. h=1метр

    #80949
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Не буду плодить темы.Буду тут отписываться как дела с откосами обстоят.

    Сегодня первый этап закончили. Все перепахали. Основную часть растянули, выровнили. Наметели спуски, съезды. Осталось немного подровнять и будем сеять газон, укреплять откосы.

    #80950
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Заезжал в Науку1, сразу за развязкой. Там реально Альпы. Так и не понял, как там встречняк разезжается (мне повезло, никого не встретил)

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru