Уличный туалет должен быть даже при наличии унитаза в доме

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Уличный туалет должен быть даже при наличии унитаза в доме

Помечено: 

  • В этой теме 23 ответа, 19 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #524656
    АватарPelleta
    Участник
    • Томск

    Оказывается я проповедую какую-то крамолу. И мало кто на это обращает внимание — если есть туалет — зачем скворечник?

    В каждом частном доме по умолчанию должен быть уличный туалет. Да, всегда можно зайти в туалет в доме, но когда ты работаешь на улице, особенно после дождя, приходится идти в дом, снимать обувь и верхнюю одежду. А если есть уличный туалет, забежал туда и сделал свои дела.

    Или, например, у вас гости. Вы прохладным летним вечером сидите на улице в беседке, шарите шашлыки, выпиваете. И гостю нужно идти в туалет. Ему нужно потихоньку зайти в дом, чтобы не разбудить спящих детей. А так сходил в уличный туалет и вернулся к компании.

    Закончилась вода в водопроводе, поливочный сезон пошел, ещё и туалета на улице нет. К вам подбегает ребёнок: папа, папа, я хочу в туалет, но там воды нет и унитаз не смывает. Что вы будете делать в этой ситуации?

    и еще крамола:

    Ребята, если у вас частное домовладение, обязательно делайте скважину или колодец. Даже если у вас есть городской или поселковый водопровод. Пусть будет резерв.

    По умолчанию в каждом доме должна быть дровяная печка или камин. Даже если у вас дома «газ».

    Резюмирую:

    Я считаю — в любом частном доме должны быть печка или камин, скважина или колодец и уличный туалет. Если их нет, то вы сильно рискуете оказаться в неудобной и неприятной ситуации.

     

    А у вас как с этим — есть на вашем гламурном участке уличный туалет?

    #524660
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Феерично! тут без опроса не обойтись 🙂

    #524669
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Поддержу Автора топика! Правильная стратегия.

    #524670
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Сколько раз в год приходят гости на улицу? Сколько раз гость захотел пипи? Из-за двух литров мочи  замутить сортир, что бы он мешался на участке и вонял?

     

    #524672
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Если на гостей ориентироваться — то надо вообще площадку под барбекю забетонировать. Все равно все вытопчут.

    И, кстати, городского ребенка загнать в уличный туалет сложно — некоторые пугаются такого невиданного сервиса и предпочитают потерпеть.

    #524674
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Когда работаешь в огороде, очень удобно.

    #524675
    Паша ЭмильевичПаша Эмильевич
    Участник
    • Томск

    Дык, и нагрузка на септик снижается если кому откачивать, то пореже будет))

    #524676
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    В таком случае нужно уличный туалет (типа сортир) совмещать с первой емкостью септика, что бы не рыть классическую вонючую яму.

    #524678
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Начать надо с уличного сортира, но так же надо держать корову (вдруг молоко в стране кончится), держать лошадь (вдруг бензин кончится), выращивать рожь и пшеницу ( а вдруг), иметь милицейскую фуражку, что бы с соседями разговаривать, перевести детей на домашнее обучение — список длинный будет!

    #524680
    АватарМагистр Йода
    Участник
    • Томск

    Я за компромиссный вариант — нужен красивый огородный сарай для инвентаря, а на три вышеописанных аварийных случая держать в резерве биотуалет. И размещать его там же, если что.

    #524682
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    бох с ним с сортиром, хотя я против, но меня больше вот этот пункт порадовал:

    обязательно делайте скважину или колодец. Даже если у вас есть городской или поселковый водопровод. Пусть будет резерв.

    т.е. вбухать сотню тысяч рублей в скважину просто так для резерва…
    притом что хорошей воды в ней может и не оказаться
    или потом еще столько-же вбухать в водоочистку
    и поддерживать все это хозяйство при этом в рабочем состоянии «про запас» гениально!!!!
    ЗЫ камином пользуемся 2-3 раза в неделю

    #524683
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    В таком случае нужно уличный туалет (типа сортир) совмещать с первой емкостью септика, что бы не рыть классическую вонючую яму.

    Если поставить «скворечник» вместо люка на первый колодец, то вонять оттуда будет еще больше!!!!
    Или тогда придется в крышке люка проделать отверстие на 110 и прикрутить к ней унитаз!
    и воду для слива туда провести…
    только вот зимой будет проблема
    (-8

    #524693
    АватарPelleta
    Участник
    • Томск

    Речь не про дорогую скважину — а техническую верховодку, которую себе могут позволить даже пенсионеры. На 12 — 15 метров.

    Скворечник и Буржуйка тоже копейки стоят.

    #524700
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Речь не про дорогую скважину — а техническую верховодку, которую себе могут позволить даже пенсионеры. На 12 — 15 метров.

    можно поподробнее с этого места?
    сколько стоит такая штука?
    что из себя представляет?
    зимой как ею пользоваться?
    от соседских туалетов как ее защитить?

    что касается буржуйки — может она стоит и недорого, только толку от нее очень мало если она без теплообменника и не врезана в систему батарей. Опять-же под буржуйку надо стационарный дымоход и место выделять посреди дома. Бред короче.

    #524701
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Если есть огород, в котором работаешь сам, а не садовник, то полезно иметь уличный нужник с рукомойником, чтобы грязи в дом меньше таскать. Скворечник тут самое бюджетное решение, но можно и более масштабно подойти к вопросу.

    Однако есть нюанс

     

    #524704
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    У нас уличный туалет с умывальником для рабочих. Вечная стройка:(

    #524705
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Не могу вспомнить случая, когда приспичило, а я весь в грязи, что унитаз пугается и убегает, а потом месяц ещё тачкой мусор из дома вывожу…

    Приспичит — камин или буржуйка меня не спасут, но план имеется.

    Скважина… Приспичит — сделаю.

    Пока живу без всего перечисленного и не думаю что когда-то появятся (самое вероятное скважина, возможно буржуйка, скворечник-сильно сомневаюсь)

    #524706
    АватарOleg_1976
    Участник
    • Томск

    У нас уличный туалет с умывальником для рабочих. Вечная стройка:(

    +

    для рабочих — стоит того. Убираться за чужими не очень приятно.

    #524709
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Что-то рассуждения идут не туда.

    Скважина, как без нее, хотя-бы простейшая. У меня ямка в погребе на 1,5 м и мне ее практически на все лето хватает на полив, почти халявка. Во сколько обойдется полив огорода за лето по 65 рубчиков за куб.

    Скворечник, как без него пока идет стройка, а она у меня уже лет 10, унитаз поставил прошлым летом. Да и летом никто в дом не бежит с огорода, все в скворечник. Ну и умывальник рядом, рукомойник.

    Печка кирпичная, ну как без нее когда газа нет, но может когда-нибудь будет. Она всегда спасет от мороза, особенно когда что-нибудь отключится, электричество или газ.

    Короче в деревне жить надо с учетом ее многовековых укладов. Так удобнее и уютнее.

    #524711
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Сортир был, на период стройки только. После завершения — был помыт и отдан соседу, у которого стройка только начиналась. Отдал  и забыл. И слава богам. Не нужен он.

    Резерв по теплу — электрокотел, генератор, тепловые пушки, дизель и пропан, и набор пропановых форсунок для котла. Случись энергетический дизастер — есть даже из чего выбрать и без печки

    Скважина не нужна — есть резерв полкуба воды. Пару дней протянуть можно в случае перебоя. А больше и не понадобится.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru