Улицу Лучистую в Просторном чистят слишком часто

ИмхоДом Форумы новости Улицу Лучистую в Просторном чистят слишком часто

  • В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление 10 лет сделано dadadadadadadada.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6708
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Улицу Лучистую в пос.Просторный чистят каждый день. Жители улицы этим довольно, однако недоволен пользователь сайта тв-2 Алекс44.

    Он сообщил, что эта улица относится к дороге 3-й категории, а значит чистить ее от снега нужно 1 раз в месяц. По непонятным причинам именно эту улицу ежедневно приводят в порядок специалисты "Спецавтохозяйства": вычищают снег и посыпают песко-соляной смесью.

    "Возникает вопрос, для чего? Зачем скоблить ежедневно поселковую дорогу и сыпать на нее песок? Во всех СМИ руководство города трубит о дефицитном бюджете, нехватке средств на содержание городской дорожной сети и т.д., а вы не пробовали, уважаемые чиновники, разумно расходовать те средства, что имеются у города?", — пишет Алекс44.

    По словам томича, о таком неэффективном расходовании средств он уже сообщил в мэрию, однако там ему предложили перенаправить свои претензии в САХ.

    тв-2

    #85963
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Непонятно )) Если принципиальный Алекс44 не живет на Ул. Лучистой, как он узнал о том, как часто её чистят? А если живет — то чем он вообще недоволен? ))

    #85964
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Всем должно быть одинаково плохо — это текущая ментальность средних томичей. Этот пользователь не пойдет писать в прокуратуру на ямы на дорогах, а пожалуется что "кому-то чистят дорогу часто, спать не могу".

    Приедет комиссия и выяснится… что дорога чистится за личные средства проживающих там жителей.

    Вот такие "бдительные" и полезные  граждане нас окружают.

    #85965
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да по-моему очевидно, что кто-то с саха там живет, вот и чистят ему

    #85966
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что тут непонятного…. На Лучистой он не живёт. Живет где-то рядом. И вполне разумно размышляет, что если часто чистят на одной дороге, значит это время отняли у других улиц, которые не чистятся вообще. Почему чистится часто — понятно. Кто-то имеет такую возможность чистить или имеет возможность дать распоряжение. Простая человеческая зависть, которой подвержн любой из нас, наблюдая, что кому то всё, а кто-то буксуй или чисть на свои деньги… Вот еслибы у всех было бы хорошо, а у кого-то лучше, тут маленькая зависть, а если у всех очень плохо, а у кого-то очень хорошо — большая зависть….

    #85967
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныч не тпросто богатырь, а богатырь — ОЧЕВИДНОСТЬ!  Типа — кэп…… Да на хрена нам кэп? …..Богатырь — оно лучче ……

    #85968
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Эта улица являтся как бы одной из центральных. Прилегающие улицы выходят на нее, Мне приятно когда выезжаешь, хотя бы центральная улица чистая. Спасибо что хоть основные центральные чистят.

    А вот у Алекса44 действительно зависть. В поселке есть кооператив из состоятельных людей. Там свой бюджет. Думаю, что все таки чистят за их счет для всех людей поселка. Хотя утверждать не буду…..

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.