Успокойте меня! Новый межстеновой блок и универсальная пазо-гребневая система ККЗ.

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Успокойте меня! Новый межстеновой блок и универсальная пазо-гребневая система ККЗ.

  • В этой теме 5 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5864
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    По данной сылке http://kkirpich.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=101 видно, что на чертежах новые блоки отличаются от предыдущих не только пазогребневым соединением но и размерами. Снизу надпись одна 38 х 25 , на чертежах 40 х 26,3. Неужели навые блоки будут отличаться от прежних. Мною было уже закуплино и забрано половина количества блоков, которых мне необходимо, вторую половину планировал забирать в середине июня. И как сейчас быть если новые будут отличаться от предыдущих, ведь проект был сделан специально изсходя из размеров предыдущих блоков? Может на заводе смогут предержать партию (29 поддонов 10,7 НФ), как думаете? Или я вообще ошибаюсь?

    #73338
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    вы ошибаетесь. разговор о новом блоке, который последний на рисунках. 10,7 и 14,3 прежние.

    #73339
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Don't panic.

    Это ж вроде "спецвыпуска", пока проба. Думаю, обновление будет идти постепенно и вы успеете набрать себе нужных пазогребней.  

    Экскурсовод в Томск вернется, наверное, скажет более авторитетно.

    #73340
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Александррр  Зря паникуете на экскурсии было сказано что формы для новых блоков будут поставлены в июне. Сам завод настолько универсален, что можно одновременно в на линии выпускать от пустотного кирпича до блока 14,3. Все перепрограмируется одним кликом. На весь завод, всего 16 человек работает, остальное роботы. Фильм трансформеры смотрели?. Так вот, четвертую часть можно там снимать.

    #73341
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    А на счет размеров геометрии там случаем ничего не говорилось, ведь 38х25 это стандарт используемый повсеместно. Почему на чертежах указаны иные размеры?

    #73342
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Производство классических блоков ни кто не отменяет, это всего навсего расширение ассортимента

    #73343
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    размеры фильеры всегда больше самого блока/кирпича. не забывайте процесс усадки… 

    блоки по внешним граням ничем не будут отличаться от сегодняшних… отличия будут в рисунке внутренних пустот и пазогребневых соединениях

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.