Установка дверей — видеопособие 8 мин.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Установка дверей — видеопособие 8 мин.

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 4 года сделано Висариoн4Висариoн4.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4364
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    После того как вы убедились в целостности дверного полотна и коробки, необходимо установить полотно на подставку и приступить к разметке мест крепления петель. Далее следует отмерить по 200 мм сверху и снизу, аккуратно приложить петлю и обвести карандашом. С помощью стамески и молотка, следует выдолбить обведённый участок на толщину петли и тщательно обработать полученное углубление лаком во избежание попадания влаги. Отверстия под шурупы необходимо предварительно засверливать, для чего повторно примеряем петлю и после засверливаем. И только после этого, отверткой или шуруповёртом можно прикрутить петлю к дверному полотну.

     

    Место под дверной замок обычно выбирается на высоте 900 мм от нижнего края дверного полотна. С помощью фрезы, выставленной под размер выемки, фрезеруется место под дверной замок. Обязательно каждый раз при работе с дверным полотном обрабатывать отверстия лаком во избежание попадания влаги. После высыхания лака можно приступать к монтажу замка.

     

    Следующим ответственным этапом будет установка дверной коробки. Для начала необходимо отмерить вертикальные и горизонтальные стойки коробки. Иногда, горизонтальная перекладина уже поставляется в размер дверного полотна. Отмеренные стойки следует аккуратно отпиливать под необходимый размер, причём во время распиливания строго соблюдать угол среза 90 градусов. Удобней всего, для достижения хорошего качества распиловки, использовать стусло.

     

    Для надёжной фиксации элементов дверной коробки используется шуруп-саморез, который следует вкрутить в угловое соединение коробки. В процессе установки замка, необходимо очень внимательно подходить к разметке отверстий под ручку, запорную арматуру и т.д. Прежде всего, нужно приложить замок к дверному полотну, и после этого отметить все места для сверления. Только тогда можно установить на место дверной замок и закрутить его шурупами.

     

    Следующий момент – разметка коробки под петли. Для начала, вертикальная укладывается на дверное полотно так, чтобы зазор между самой дверью и горизонтальной перекладиной равнялся 2 мм. Места крепления дверных петель на стойке коробки отмечаем по уже имеющимся местам на дверном полотне. И так же выбираем эти места с помощью стамески и молотка на толщину петли. При этом следует не забывать, что входные или очень тяжёлые петли крепятся на трёх петлях, а обычные межкомнатные на двух.

     

    Перед установкой коробки в проём потребуется ещё приготовить клинышки, с помощью которых произойдёт предварительная фиксация коробки в проёме. Желательно клинышки вырезать из того же материала, что и сама коробка. После закрепления коробки клиньями, уровнем следует выставить горизонт и вертикаль. Под каждой петлей, между предварительно отмеченными местами будущих шурупов, в стену вкручивается большой шуруп с дюбелем. Снизу и сверху.

     

    Противоположная вертикальная стойка коробки, так же фиксируется к стене дюбелями, при этом оставшиеся после монтажа отверстия можно спрятать декоративными пробками и колпачками.

    После успешной установки коробки, нужно прикрутить ответную часть петли и можно вешать дверное полотно. После того как дверная коробка и дверное полотно установлены на свое место, обязательно запенить все зазоры между стеной и коробкой монтажной пеной. Правильней всего будет использовать для этих целей профессиональный пистолет, который позволит более качественно произвести запенивание.

    Монтажная пена прочно зафиксирует коробку в стене и будет держать её в таком состоянии долгие годы.

     

     

    Бугренок лтд

     

    #407786
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я не вижу видео

    #407787
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Все показывает, посмотрели по-разному… что-то у вас )

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru