Утепление дома изнутри

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утепление дома изнутри

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 13 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2716
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Продолжение темы со старого форума

    http://imho.metka.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=246&v=l#1288609589

    #12251
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    2 Заец

    • Косвенно что то дает такая характеристика, как сопротивление столбу воды.

    она скорее даёт инф. по смачиваемасти поверхности, прочности и стойкости к воде

    • Тоже также раньше представлял. Оказывается все не так. В дебри шибко не лазил, но уяснил, что паро и воздухопроницание — суть разные вещи.

    "Очень шибко" не лазили. (без обид, сужу только по этой фразе, сами виноваты, в след. раз будете внимательнее )

    • Молекула пара намного меньше молекулы воздуха.

    ну блин, пишешь, пишешь, про N2.. про размеры (примерно одинаковые)…

    "молекула пара" — наверно H2O?

    • Накопление влаги возможно в неоднородных стнеах, с понижением паропроницания изнутри наружу. А для однородных стен и стен с повышением паропроницания (наш случай вентфасада) — не надо. Это для помещений с нормальной влажностью.

    Где-то была темка, где я ссылку давал на расчетик, где точка росы оказывалась в однородной стене. Внутри была вполне нормальная влажность (55% кажись). Могу ошибаться, но там вроде были довольно полные расчеты, включающие и сезонное влагонакопление (и не только для однородной стены). Я думал — пройденный этап. Еще разок Вас на лопатки ложить не будем поди? Я понимаю, что по опыту некоторых не надо расчета — и так сойдёт, но: у меня лично есть вопросы по поводу того, какая реально R будет и что будет с влагой, если я, дабы повысить R захочу ограничить вентилируемость.

    Чтобы на них ответить, я собираюсь расчитать и то, и то. Тем более, что эта R будет влиять и на распределение влаги в стене. Если реальная R будет шибко отличаться от расчитанной по примитивному методу(без инфильтрации), то могут выскочить неожиданности + настораживают слова Олега про то, что R — может оказаться величиной (нелинейно) уменьшающейся со временем. Вполне достаточно аргументов ЗА расчет, вместо:

    • В данном случае расчет не нужен воопче.

    #12254
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    наверно H2O?

    пишешь, про N2.. про размеры

    тут как раз можно красиво написать H2O      N2   

    #12252
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    C2H5OH

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru