Утепление досчатой стены

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Утепление досчатой стены

  • В этой теме 12 участников и 31 ответ.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #85549
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Ни какой иронии и не было. Апплодировал за хороший(читаем как отличный) вариант решения данной делемы.

    #85550
    АватарSerj
    Участник
    • Томск

    RE: Ни какой иронии и не было...
     
    Павел, тогда ой Извиняюсь за плохие мысли.

    #85551
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Так ведь у вас во втором варианте выставленно дерево толщиной 50 см

    #85552
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    К стати о вопросе доверия данным: Может я неправильно интерпритирую данные? Для примера взял стену 50см сосны + 20см минваты  = Теплопотери = 0.11 Вт/м2/K (http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20131108180745undxecH). Насколько помню нормальные теплопотери 100Вт/м2, а тут 110Вт/м2 (в таком то бункере)???

    кто-то из наших уже говорил про баг калькулятора с годик назад, это конечно, настораживает, но это не бог весть какой косяк (тем более, что он не так давно появился — раньше не было) на фоне качественно верных результатах по точке росы. Да и R-ку посчитать можно врукопашную легко и быстро. А вот смарткалк надо будет погонять, спасибо автору — избавил от самостоятельного расчета влагонакопления (по крайней мере по СНиПу)!

    #85553
    АватарSerj
    Участник
    • Томск

    RE: Так ведь у вас во втором варианте выставленно дерево толщиной 50 см

    Сорри, вставил не ту ссылку, поправка: http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20131109094524hnsnekf — ваш вариант но с пленками устраняет конденцат

    А в предыдущем посте 50 см. осталось от эксперимента над калькулятором

     


    RE: кто-то из наших уже говорил про баг калькулятора с годик назад, это конечно,
    настораживает, но это не бог весть какой косяк (тем более, что он не так давно появился - раньше не было)
    на фоне качественно верных результатах по точке росы. Да и R-ку посчитать можно врукопашную легко и быстро.
    А вот смарткалк надо будет погонять, спасибо автору - избавил от самостоятельного расчета влагонакопления
    (по крайней мере по СНиПу)!

    1. То есть по точке росе ему доверять можно?

    2. Просветите плиз, как правильно прощитать теплопотери (на примере http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20131109094524hnsnekf — штукатурка, парозащиты вокруг тесины, минвата и ветрозащита).

    #85554
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

     Вот создатут себе проблем ради экономии призрачной ,  а потом ватты 30см. мембраны всякие дорогущие ,  а потом спрашивают тепло ли будет у меня ребята,  а не сгниёт ли стена из досок, а не продует ли мне спину если прислонюсь к ней спиной когдазахочется попить кофе… Сегодня читал сказку своему ребёнку 3 поросёнка  , не простотак же изгалялись над волком так что читайте внимательно и сдетсва приучайте детей к хорошему…Камень он и в африке камень и на северном полюсе тоже не дует….

    #85555
    АватарSerj
    Участник
    • Томск

    RE: Вот создатут себе проблем ради экономии призрачной , а потом ватты 30см. мембраны всякие дорогущие ,
    а потом спрашивают тепло ли будет у меня ребята, а не сгниёт ли стена из досок, а не продует ли мне спину если
    прислонюсь к ней спиной когдазахочется попить кофе... Сегодня читал сказку своему ребёнку 3 поросёнка,
    не простотак же изгалялись над волком так что читайте внимательно и сдетсва приучайте
    детей к хорошему...Камень он и в африке камень и на северном полюсе тоже не дует....

    Как я вас понимаю и сочувствую… Жизнь у вас сложная, ребенок моленький, всего 3 года, сильно мозг не повыносишь. Так хоть на форуме не по делу свои нравоучения пристроить

     

    Далее нравоучение ПО теме: На форум зашел, темы прочитал, название заинтересовало — открыл, поинтересовался. Есть что по делу сказать — написал, нечего, но зудит — пошел в сени (чтоб значит ребенка не пугать) и как сам правильно заметил, постучал головой о стену. Глядишь зуд и пройдет.

    С наилучшими пожеланиями,

    Serj.

     

    #85556
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Делайте скидки на субботу-пятницу вечер. Количество Учителей в это время возрастает, но это простительно и временно )))

    #85557
    АватарSerj
    Участник
    • Томск

    Позицию понял  

    В заповеднике героев Достоевского не отстреливают

    #85558
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Извините,  я Вас не хотел обидеть никоим разом , я тоже постоянно обращяюсь на форум за советами по строительству, бывает советуют, бывает у виска пальцем крутят.Вот сейчас зимой буду советоваться по системе отопления,воснабжения и т.д.буду ставить задачи на весну…

    Теперь мона и расслабиться сегодня перекрыл 1 этаж осталось заколотить окна и разровнять глину в фундаменте гаража.

     

    С Уважением прошу ещё раз не обижайтесь…

    #85559
    АватарSerj
    Участник
    • Томск

    Бывает, проехали.

    #85560
    АватарSerj
    Участник
    • Томск

    А вот смарткалк надо будет погонять...

    И как, ни у кого, из знатоков, еще руки не дошли проверить калькулятор? Как он: ошибается, врет, безбожно брешет?

     

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.