Утепление фундамента жилого дома

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Утепление фундамента жилого дома

  • В этой теме 13 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 года сделано BMV1BMV1.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #408475
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    Добрый день.

    прозимовали без утепленного фундамента…прохладно ,не критично(пол утеплен). но хотелось бы теплее…дом брусовой. фундамент промерзает (спускалс в подпол в морозы) закидывал снегом по первое бревно и было теплее.

    вопрос чем утеплить фундамент?

    1.вариант- пеноплекс(минус, боюсь мостиков холода на стыках и будет не тот эффект, и хотел бы половину первого бревна прилегание утеплить бревна к фунд.)

    2.вариант-полинор (минусы дороговато ,но думаю через краскопульт наносить. слой 3-5 см… нравитс что лжет единым слоеми стык фундамента и бруса прихватит)

    3,вариант пеной обычной,но использовать насадку дл распылител полиноровскую.  сайдингом все варианты закрываютс . подскажите у кого какие мысли?)

    #408502
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я заказывал утепление ППУ. но в доме пока не живу — ничего сказать не могу. но корешу советовал её также и он утеплил себе дом и ему весьма понравилось. дома заметно стало теплее и даже говорит перестал промерзать один из углов. у него дом шлакозаливной.

    #408508
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    проверенный вариант эппс пятерка в два слоя с перехлестом стыков.

    #408514
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    50 мм ЭППС на раствор (или пену) и грибки. Хватит. Проблема только не в утеплении. С ним все просто. Проблема в отделке поверх этого утепления.

    #408529
    j.borodaj.boroda
    Участник
    • Наука, Петра Великого

    Не вижу никаких проблем с отделкой — цокольные панели на любой вкус можно купить у Умной Петры, отливы заказать — и все. Монтировать просто, на брусок или гипсокартонный профиль — как нравится.

    #408531
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я умел в виду не пластиковую или жестяную муйню, а нормальное ченить. На стены еще куда ни шло, а на цоколе пластик слаб и дохловат. Снег, песок, наледь и пр… не для него.

    #408532
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    и хотел бы половину первого бревна прилегание утеплить бревна к фунд.)

    бревно только дышашим же можно утеплять?

    #408543
    ЛазикЛазик
    Участник
    • Просторный

    Наблюдаю за цокольными панелями деке уже 10 лет — там все нормально, даже цвет не сильно изменился.

    Обратите внимание — они сделаны из толстого элластичного пластика с ребрами жесткости — можно и ногами колотить, ничего не будет.

    #408577
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ногами колотить ни к чему. А вот зимой опасно пластик трогать. И песок с грязью могут поцарапать. Мести надо осторожно рядом с ним.

    #408580
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    половинка только не дышит, а остальное дышит)

    #408581
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    как понл второй и третий вариант не пробовали…ппу мансарду утеплил все нравитс , но платить так дорого за утепление фундамента не вижу смысла… эппс боюсь углы один фиг будут промерзать

    #410042
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Просто пробил на грибки пеноплекс 50, фундамент неровный и прилегает неплотно. В морозы на фундаменте был куржак. Буду отрывать и ставить на пену.

    #410044
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    решил пойти таким путём 1.поскольку часть техноплекса 30мм быда куплена ,одну сторону пробил а шахматке в два сло ,им щели запеню. а три стороны сделаю пеной…тем более вроде поцене даже дешевле выходит, но пенить буду через пневмопистолет и компрессор . пистолет готов ) -вроде как так должно точно на 2 кв.м в слой 5 см хватить)

    #410173
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Пеноплекс 50 мм снаружи приклеил на пену к бетону вертикально (получается 120 см от края бетона вниз).

    Цоколь бетонный глубиной 2 м, торчит из земли на 0,5 м. Зимой промерзания не было. при том что я его не отапливал даже в морозы температура +12-14 стабильно в цоколе. Снегом прикапывал немного, но выдувает его нахрен к сожалению….

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.