Утепление крыши гаража

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утепление крыши гаража

  • В этой теме 8 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8975
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    Стены из сибита поставил. фермы будут деревянные, крыша будет железная.

    Чем выгодней утеплить потолок? пеноплексом дорого получается, минплита плохо стыкуется со всякими уголками, к-е получатся при изготовлении ферм, и пена к ней не липнет.

    какие еще есть варианты?

    гараж пока без отопления будет, но делаю с перспективой на тепло

    #136200
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ничего лучше ЭПСа не придумаете. 50 мм уже дадут приличную эрку (1.6). Если у вас стены не толстые может и полтинника хватить.

    Может пеноизол листовой поискать? ППС мне не внушает доверия.

    #136201
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Мне на дом эковату задули, и по деньгам и качеству оптимально… правда, мне делали в прошлом году до повышения цен — сейчас, по слухам, цена близка к ЭПСу.

    #136202
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    +1 за эковату в данном случае. 

    #136203
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    поясните, плз,  что такое эпс и ппс? не строитель я …

    #136204
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    телефончиком не поделитесь?

    #136205
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    У меня на гараже 20см. эковаты по деревянному перекрытию. Зиму перезимовал в тепле, остался доволен.

    Цены вроде теже. Месяц назад знакомый брал томскую вату по 28руб./кг.

    Раздували сами, садовым пылесосом, по чердаку, площадь 100кв.м. при толщине слоя 18-20см, справились за 6 часов вдвоём. Съэкономили на работе бригады с их профессиональной установкой, даже с учетом затрат на пылесос и шланг.

     

    Вот тут можете глянуть, это я демострационное видео записывал в прошлом году, какраз гараж свой перекрывал эковатой.

    https://www.youtube.com/watch?v=Kd7cyG3Nj1A

     

    https://www.youtube.com/watch?v=Js32cyB_b34

    #136206
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ППС — пенополистирол.

    ЭПС — ЭППС — пеноплекс. Экструзированный ППС.

    #136207
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня самого перекрытия между 1м и 2м этажом эковата лежит. Взбивал миксером. Мне уже не видно, как она там лежит… Щас посмотрел видео, и вот такой вопрос закрался….. Если эковату так легко взбить-своздушить, значит она также и легко должна слежаться-уплотнится. Ну не вечно ж она такая воздушная и пушистая лежит? Сколько времени пройдёт, пока она займёт стабильное состояние и насколько потеряет в объёме?

    #136208
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    Т.е, ппс это простой пенопласт, а эпс это такой оранжевый?

    #136209
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    а сверху эковату надо закрывать/застилать чемнить?

    #136210
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Нынче заглядывал на чердак, с 25-27 см вата малость "сдулась", порядка 0,5-1 см, но под плахами, так сказать, чернового пола зазоров не видно, т.е не даёт усадку как дерево, а вот верхний слой скорее всего из-за влажности "скукожился"… Где-то видел рекомендацию (ИМХО необязательную) — из опрыскивателя для цветов смочить верхний слой, что бы образовалась корка, но благополучно забыл об этом, да и мороз был 28 с минусом , короче не срослось, да и так хорошо вышло.

    #136211
    machmach
    Участник
    • Мирный

    нет

    #136212
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я вот такую схему использовал в прошлом доме https://www.youtube.com/watch?v=pDym9I6wG4w, только сначала после высыпания мешка взбивал/размельчал его венчиком с дрелью в бочке. А в видео сразу венчик вмонтировали в бочку. За четыре года самопально задутая вата сдулась на сантим. Поверх опрыскивали водой, чтоб не раздувало сквозняками на чердаке.Получалась корка. Там где поверх были кинуты доски чтоб ходить вообще не просела. Говорят подождать надо лет 10, чтоб процесс увидеть слеживания

    #136213
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    Забыл отписаться вовремя

    вообщем " по совету друзей", утеплился эковатой.

    оч понравилась бригада рабочих во главе с Алексеем, все грамотно объяснил перед засыпкой, на след день приехали с оборудованием и за час засыпали крышу 8*9м 15см слоем. сразу за ними накрыли железом.

    если кто надумает делать — оч рекомендую

     

    #136214
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    да, отдельное спасибо комиссару за контакт

    #136215
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    незачто, глаза и деньги то — Ваши

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru