Утепление лоджии — куда обращаться???

ИмхоДом Форумы свободная тема Утепление лоджии — куда обращаться???

  • В этой теме 5 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9001
    АватарKaterina_kim
    Участник
    • Томск

    Друзья, кто сталкивался с задачей утеплить лоджию, превратить ее в отдельную комнату? Поделитесь — к какой фирме обращались и какой комплекс  работ заказывали? Кто ставил пластик и пр. Во сколько обошлось, довольны ли результатом?

    Буду очень признательна за рекомендации. 

    Речь о лоджии в многоквартирном доме. 

    #136808
    ParavozoffParavozoff
    Участник
    • Томск

    Обошлось в 100т.р Самое дорогое это остекление. Работали руко***пы, так что получилось немного не так как хотелось. Закон "Кроилово ведёт к попадалову" работает и здесь. Лучше бы делал сам.  Сейчас летом на балконе очень жарко и жара идёт в квартиру, так что кондиционер не помешает. Зимой у маня лично потеют окна, но тут думаю проблемма в том что батарею ещё не вынес. А так очень неплохо, вот сижу на тёплом балконе. 

     

    #136810
    АватарKaterina_kim
    Участник
    • Томск

    Спасибо! Хотелось бы еще и чей-нибудь позитивный опыт узнать

    #136809
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Я сам всё делал …

    #136811
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я не утеплял, но обшивал давеча.
    Позвонили в фирму. Обшить изнутри и снаружи балкон (3*0,8м., три стороны), с установкой аллюминевых конструкйи, ценник озвучили «от 60 тыров».
    Посидел, посчитал, позвонил Умному Пете, привезли 5 листов ОСБ и нарезанный в размер профлист. За все отдал около 6 тыров. Докупил профилей и крепежа от гипсокартона где-то на штукарь. На съэкономленные деньги отправил жену с сыном в Египет. Пока они там тусили, неспеша, по вечерам, после работы, обшил снутри и снаружи. Как полагается. Как для себя. Жена по приезду только лаком все покрыла. Позвонили в ту же контору и заказали только алюминевые конструкции с установкой. Насчитали на 21 тыру. На следующей неделе должны установить.
    А по сути вопроса — так любые отделочники Вам балкон утеплят. Только у Вас получится 3 подрядчика:
    1. Отделочники для утепления и отделки
    2. Сантехники для переноса радиатора
    3. Оконщики для установки окна.
    Можно договариваться с каждым отдельно, а можно поискать, кто делает комплекс работ. Но это будет дороже, т.к. отделочники и оконщики не содержат сантехников, а просто их нанимают. А там где посредникии- там лишние траты…

    #136812
    АватарKaterina_kim
    Участник
    • Томск

    Поделитесь — что именно не понравилось в итоге, на что в качестве работ обратить  внимание, если будем нанимать со сотороны? Спасибо. 

    #136813
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Это вы Паровозову вопрос задали? Без цитирования и адреса не совсем понятно…

    #136814
    АватарKaterina_kim
    Участник
    • Томск

    да, да, чего-то не решилась обратиться "Паровоз, … " )

    #136815
    АватарKaterina_kim
    Участник
    • Томск

    Паровоз, поделитесь, пожалуйста, что  именно не понравилось в итоге, на что в качестве работ обратить  внимание, если будем нанимать со сотороны? Спасибо. 

    #136817
    ParavozoffParavozoff
    Участник
    • Томск

    Вот так же надобыло. Посчитал что самостоятельно (без монтажа окон конечно) мне эта затея выйдет в 45-55т.р материалами. Плюс окна 55-80т.р,  А тут ребята предложили за 80 всё без отделки. Ну я и решил пусть делают, сразу правда понял что они немного просчитались и с заработать у них не получится почти. Но основной причиной была необходимость в быстром монтаже, а оказалось всё растинулось ((( Сам бы за это время сделал. 

    #136816
    ParavozoffParavozoff
    Участник
    • Томск

    Непонравилось качество монтажа. Местами плохо пропенили, потолок сделали низко (карниз потолочный мешает открыванию окон), стяжку толстоватую сделали, да и посмотрел как работают, явно раз второй, ну может третий. Плюс пришлось почти палкой загонять чтоб доделали (ну тут сам виноват, договор лучше читать надо). Показывал им как мояки для стяжки делать ))) Утепляли пенопластом 10мм и Стирэксом 3-5мм. 

    Из обязательного это тёплый пол (у меня плёночный под ламинатом), батарея в идеале под окнами, под средними (лоджия стандарт ТДСК с клином в середине), и хорошие стеклопакеты из пятикамерного профиля. 

    При заказе я бы обратил внимание на опыт бригады. По ценам прошлого года за работу и материалы отдал 80т.р, плюс сам делал тёплый пол, лпмтнат, опаклёвка гипса, пораска, поклейка обоев. В итоге примерно 100т.р Более опытная к как мне кажется контора предлогала под ключь за 140т.р  но денег уже небыло, пришлось рискнуть. Косяки конечно поправимые, но осадок остался. Зато компенсировали переделкой кухни в спальню и переносом детской. 

    Хотели ещё вместо окна кухонного (у нас теперь там спальня) поставить французское окно, и сделать вход через "веранду" замуровав вход из коридора, но решили что в детскую далеко бегать придётся )) Если что ещё вспомню, отпишусь. 

    Главное это Окна и чтобы утеплили без дыр, собственно это в работах и смотреть.

    З.Ы контора что делала "Чесные окна" гловарь Михаил.

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru