Утепление мансарды дачного домика

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утепление мансарды дачного домика

Помечено: 

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 3 года сделано PanskiPanski.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #508133
    Аватарsaksaul
    Участник
    • Томск

    Всем доброго дня. Недавно приобрел маленький брусовой домик у которого есть незаконченный мансардный этаж. Хочу утеплить мансарду, чтобы там можно было спать, не дуло и было тепло как на первом этаже.  Проблема в том, что железо которое покрывает крышу сразу брошено на обрешетку. Фото приложил. Сейчас весь дом сухой (продувается хорошо снизу) и

    крыша мансардыкрыша сухая (тоже щели во фронтонах). По теории (прочитал в статье) под железом на обрешетку должна была быть положена какая-то гидроизоляция. Разбирать всю крышу, крыть гидроизоляцию и возвращать все на место — дело не малое. Есть ли еще какие-то варианты с таким положением дела, чтобы не снимать железо с обрешетки? Очень переживаем, чтобы проведенные работы не привели к скоплению влаги на конструкции крыши и дома. Буду благодарен за любые советы и ссылки на аналогичные ситуации.

    #508134
    Аватарsaksaul
    Участник
    • Томск

    Могу добавить что печь в доме не предусмотрена — площадь крайне мала (15,6 кв.м.) и думаю обойтись просто обогревателями. Жить до холодов или зимой пока тоже не планирую.

    #508139
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    если утеплиться не по скатам, а по ригелям и стойкам, то все будет хорошо.

    там будут все необходимые слои — гидроизоляция, утеплитель, пароизоляция.

    #508219
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    У вас все достаточно стандартно, можно воспользоваться обычным планом:

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru