Утепление перекрытий опилками

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утепление перекрытий опилками

Помечено: 

  • В этой теме 11 ответов, 10 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарЕвген.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12058
    ПетрПетр
    Участник
    • Томск

    Друзья, возник тут вопрос и даже спор. Есть дом с мансардой. Мансарду собрались делать. В качестве утепления перекрытия засыпаны опилки. Товарищ мой говорит, надо убирать и укладывать минвату. А по мне так и опилки сойдут. Зашить сверху изоспаном, плахой и норм. Или я не прав?

     

    #203361
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Желательно в опилки известь подмешать — что б биология никакая не заводилась. И тыщу лет простоит )

    #203362
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Минвату, как звукоизоляцию, а не утепление кладут (за исключением случаев тёплого пола), а опилки звукоизолятор?

    #203363
    АватарVictor15
    Участник
    • Томск

    Ну, вроде по моему скромному опыту опилки глушат. 

    #203364
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    опилки теплоизолируют — 100%.. но не так эффективно как вата, конечно..

    а зачем [сильное] утепление под мансардой?

    используются обычно с известью, как написали выше..

    я бы даже о необходимости изоспана задумался..

    #203365
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Как говорите ИЗОСПАН, на верхний слой не натягивают, потолки потекут…. снизу потолок подшейте дельтой и не парьтесь…. утепляк на потолок и стены самый плотный надо пихнуть …. к Марии обратитесь с этим вопросом, оеа плёнку и утеплитель привезёт

    #524029
    АватарВладимир_
    Участник
    • Томск

    Наткнулся на старый способ утепления потолка, я стоял на плане утепления стекловатой и базальтовыми плитами, но это дешевле и немногим уступает, пирог получается такой, сейчас лежит уже пенопласт 50 мм под ним пароизоляционая пленка ну и обрешетка потолка под гипсу..

    Беру известь пушенку (гашеная) и засыпаю сверху пенопласта (убрать его уже проблематично) толщина опила получается 100 мм.. Нормально должно быть?

    #524137
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Зачем вам вырезка про влажность опилок, если у вас есть пароизоляция…?

    Должно быть нормально. Если пароизоляция целая. Если есть дырки, то выходящая влага через дырку (а поток там будет большой), может переувлажнить вплоть до мокрого состояния утеплитель (по сути дела любой). Что плохо. Если дырок нет — то нормально.

    #524170
    АватарВладимир_
    Участник
    • Томск

    А пароизоляция не запрет влагу внутри?

    #524247
    АватарMops
    Участник
    • Томск

    А пароизоляция не запрет влагу внутри?

    На то и пароизоляционная мембрана, чтобы иметь одностороннюю паропропускаемость.

    #524273
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    На то и пароизоляционная мембрана, чтобы иметь одностороннюю паропропускаемость.

    ))))))) стока всего сразу ))))))))

    — термин пароизоляционная мембрана — нонсенс. Мембрана не может быть пароизоляцией.

    — паропропускаемость всегда двусторонняя.

    #524289
    АватарЕвген
    Участник
    • Томск

    А пароизоляция не запрет влагу внутри?

    1. На то и пароизоляционная мембрана, чтобы иметь одностороннюю паропропускаемость.

                                       Но когда же прекратится эта путаница с этими пленками, но вроде же все так просто.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru