Утеплитель для пола и крыши

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утеплитель для пола и крыши

  • В этой теме 30 ответов, 14 участников, последнее обновление 5 лет сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3313
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск

    Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Планирую этой весной утеплять пол( пока нет никакого) и крышу, подскажите может есть СП  по закупке утеплителя? Интересует кнауф дача. Или подскажите где сейчас цены приемлемые, может скидки сезонные есть? Еще вот вопрос назрел: нигде не могу найти утеплитель толщиной более 5 см))) Заранее благодарна за любую информацию.

    #32536
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Более 5 см я тоже не встречал. А если укладывать с перехлёстом?

    #32537
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск

    На видео инструкциях по укладке — толщина 15 см. Если не найду придется в три слоя

    #32538
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    в продаже большинство  утеплителей   толщиной 50мм.  исключение  состовляет  Rockwool Лайт Баттс,  у него  есть и  100мм  и 150 мм.  

    Насчет  полов   не  скажу (  пирог  нужно знать точнее), а  вот крыши- если  жилая  мансарда  , то  в наших условиях  нужно  не менее 200мм  утеплителя.

    В любом  случае нет больой  разницы какая  толщина используемого  утеплителя  будет, важно какой толщины  и  из чего будет  конечный  результат

    И еще  один  момент,  Кнауф- в основном   производит  стеклоштапельные ( что-то похожее  на стекловату)  утеплители небольшой  плотности ,  я  бы   присмотрелся  к  базальтовым  — Теплит, Технониколь,  Rockwool и тд.

    #32540
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А ППУ?
    falcon, «состАв», если что. :puzzle55d:

    #32535
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Алексей Бодренин wrote:
    А ППУ? falcon, "состАв", если что. :puzzle55d:

      ну  уж на   посленовогднее ночное   НЕправильнописание  можно слегка   внимание  не обращать))

    насчет  ППУ-  стены- да, возможно, полы- еще могу  представить как замену  ЭППСа, но вот на   мансарде  или  крыше…….термос  же  получится

    #32532
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Напыляемый ппу низкой плотности паропрозрачный. Вот тока дорогой зараза.

    #32533
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А какой из перечисленных утеплителей самый экологичный?

    #32534
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    А какой из перечисленных утеплителей самый экологичный?

    ППУ ))

    #32531
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Термос так и так получится, изнутри же пароизоляция нужна, чтобы утеплитель не мок.

    #32530
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск

    как на Ваш взгляд что будет эффективнее и теплее? Сейча на данный момент уложен черновой пол 0,25. Промежуток 30 см. Дом на сваях, по периметру фундамента будут новерное блоки сибит)))

    1. Пирог: 1 слой 5 см пеноплекс, и 2 слоя ваты 5 см (технониколь)

    2. Пирог состоящий просто из одного утеплителя в 15-20 см

    После (после любого наполнения) доска 5 потом ОСБ плита, подложка, ламинат и местами теплый пол. Еще уточнение, дом на сваях, местами близко близко к земле(20 см от земли), но большая часть на уровне от 70 см-1,5 метров над землей.

    И вновь я благодарю за предоставленные советы

    #32514
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    BelovaYulia wrote:

     по периметру фундамента будут новерное блоки сибит)))

    От постоянного контакта с влагой сибит рассыпется за сезон.

    #32515
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    папанька wrote:

    От постоянного контакта с влагой сибит рассыпется за сезон.

    Уверен Папанька?

    #32539
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    BelovaYulia wrote:

    как на Ваш взгляд что будет эффективнее и теплее? Сейча на данный момент уложен черновой пол 0,25. Промежуток 30 см. Дом на сваях, по периметру фундамента будут новерное блоки сибит)))

    1. Пирог: 1 слой 5 см пеноплекс, и 2 слоя ваты 5 см (технониколь)

    2. Пирог состоящий просто из одного утеплителя в 15-20 см

    После (после любого наполнения) доска 5 потом ОСБ плита, подложка, ламинат и местами теплый пол. Еще уточнение, дом на сваях, местами близко близко к земле(20 см от земли), но большая часть на уровне от 70 см-1,5 метров над землей.

    И вновь я благодарю за предоставленные советы

    Пичитайте статейки про пирог утепления пола и стен.
    Почитайте рекомендации производителей утеплителя.
    Ещё есть сайт «теплорасчет.РФ»
    Обратите внимание на пары воды в воздухе и парциальнле давдение

    #32516
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    BelovaYulia wrote:

    Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Планирую этой весной утеплять пол( пока нет никакого) и крышу, подскажите может есть СП  по закупке утеплителя? Интересует кнауф дача. Или подскажите где сейчас цены приемлемые, может скидки сезонные есть? Еще вот вопрос назрел: нигде не могу найти утеплитель толщиной более 5 см))) Заранее благодарна за любую информацию.

    Если рассматриваете стекловату то 100мм есть кнауф ,150мм есть урса каркас и утепляев.в Томске найти не проблема. Базальта тоже полно 100-150мм роквул почти всегда есть, Технониколь под заказ с завода мы возим. Акции у нас постоянно какие-то проходят, в конце января начале февраля будет новая акция .СП возможно будет в марте-апреле. Ну и зачем брать кнауф если можно взять роклайт по цене будет дешевле за кв., либо одинаково. На горизонт можно спокойно брать

    .~~kaifsheg

    Вам правильно советует почитайте и сами рассчитайте На "теплорасчет.РФ"

    А то насоветуют вам "продажники"

    #32529
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    А то насоветуют вам "продажники"

    ну  собственно  они и  советую  Роклайт  повсюду)   а  то  что это  супербюджетный   утеплитель и  он не универсален — большинство   "продажников"  умалчиваю…но   ведь   "СуперАкция" же.

    #32528
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Привет Олег
    Мне не надо рассказывать, где можно использовать Роклайт.
    Я вроде понятно написала, что если выбирать между кнауфдачей и роклайтом взять лучше Роклайт, или ты хочешь со мной по спорить 7
    И да СуперАкция на него будет в конце января

    #32541
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    папанька wrote:

    От постоянного контакта с влагой сибит рассыпется за сезон.

    Уверен Папанька?

    Я пару перегородочных блоков сезон использовал как мангал, потом хотел убрать — рассыпались в руках. Стояли на земле. Возможно еще температура дала о себе знать.

    Думаю если наберет весной влаги с земли (а сосет он как губка) и замерзнет, тоже рассыплется.

    #32542
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Умная Петра wrote:
    И да СуперАкция на него будет в конце января

    Акции  и  СП   есть смысл  проводить на  качественные материалы,  а не на  посредственность.)   впрочем  это  мое   ИМХО

    #32527
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    В конце января будет Акция на весь Технониколь в том числе и техноплекс, и возможно на Роквул.
    Пойдет, Олег?Или есть более качественная минплита?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru