Что такое Шелтер и Лайттек. Похож на холлофайбер

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Что такое Шелтер и Лайттек. Похож на холлофайбер

  • В этой теме 12 ответов, 4 участника, последнее обновление 11 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5799
    Аватарaleksvyk
    Участник
    • Томск

    Думаю, что не сообщу ничего нового здешним долгожителям , однако заметил , что мало кто сподвигается на какой-либо утеплитель кроме минваты. Эковата, пеноплекс, видел раз эколен. С думой об экологии пришел к выводу закупить утеплитель Шелтер (как вариант Лайттек). Кто не в курсе — Гугл в помощь. Малость замечаний — утеплитель по характеристикам можете посмотреть на официальных сайтах. Ссылки не даю (каждый без труда найдет). Что понравилось — как прямо пишут в рекламе — не чешется, не колется. Работал с базальтовой ватой — не понравилось. Минвата стоит в утеплении стен — за 4 года посползала, буду менять на Шелтер.Материал пружинит. По внешним ощущениям похож на холлофайбер (или на толстый синтепон). Маты у Лайттека — 1000*600*50, Рулоны у Шелтера 6000*600*50. Вначале хотел везти из Москвы, но нужно было хотя бы кубов 20-30, тогда интересно (вот кстати тема для совместной закупки). Потом нашел дилера в Новосибирске. С доставкой в Томске квадрат 50 мм утеплителя стал в 170 р/м. Если кого интересует могу провести всякие тесты с утеплителем. Пишут, что не впитывает воду, не поддерживает горение и тп. По потребительским качествам пока не нашел что лучше.

     

    #72481
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    вешать горючий утеплитель для одежды https://www.wesmir.com/document на стены, ну уж нет

    #72482
    faradeifaradei
    Участник
    • Томск

    Да уж, пожаробезопасность низкая. Уж лучше базальтом 1 день подышать, чем потом жить в таком спичечном коробке

    #72483
    Аватарaleksvyk
    Участник
    • Томск

    Тоже раньше так думал. Однако если внимательно глянуть ссылки в сертификаты, то что имеем — Шелтер Г1(горючесть классифицируется от НГ до Г4)В2(воспламеняемость) Д2(дымность)Т3(токсичность). Что меня смущало — токсичность. Однако посмотрите, что выделяется при горении — да то же что и при горении древесины — угарный газ. Да и испытания проводились в (согласно всяким ГОСТам в закрытой емкости при 600 гр). Так что поскольку у меня дом деревянный, и утепление его менее горючее, чем дерево, то что мне бояться. Ну а минвата, ну да НГ (негорючее, да). Но вязущие вещества в мин плитах горят и дымят не слабо. Когда снег совсем сойдет могу фотку выложить утеплеителя из базальтовой ваты, где выгорел весь клей, а сама она просто стала рыхлым комком базальтовой пыли. Да и еще не надо забывать, что поставив минвату, не забывайте про Изоспан и иже с ним пленки. А Изоспан у нас как раз и есть Г2В2Д3Т3. Так, что поставив НГ, рядом материал Г2, общая конструкция у вас — Г2. Но все же подчеркну, что я подбирал материал для деревянного дома. Для каменного или иного выбирал бы другой конструктив.

    #72484
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Изоспан имеется с огнезащитными добавками и имеет категорию Г1, но так же имеется в продаже ветрозащит TEND КМ-0 с классом НГ

    Но самое главное, а где хоть один сертефикат на использование в качестве строитенльно теплоизоляции и сертификат качества с указанием теплопроводности?

    #72486
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день. Есть все документы по сертификациии и применению ШелтерЭкоСтрой в качестве строительного утеплителя (см.на сайте производителя). Коэф. теплопроводности 0,033 (испытания в институте Стройфизики). Также приведены реальные отзывы счастливых людей, уже утепливших дома ШелтерЭкоСтроем. 

    #72487
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    aleksvyk, добрый день!
    Спасибо за рассудительный комментарий. Если Вы вышлите фотографии дома, утепленного ШелтерЭкоСтрой, и свои координаты, получите небольшой подарок от нашей компании. С уважением, Андрей Михайлов, руководитель проекта mihaylov@wesmir.com

    #72485
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а где цена-то? а то если он стоит 8 штук за куб, так мне тогда проще с новосиба пригнать фургон с экотеплином

    #72488
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    ссылка, сертификат где?

    #72489
    Аватарaleksvyk
    Участник
    • Томск

    Мне доставка 6.3 куба из Новосиба встала в 5000 руб. С ней ( с учетом доставки) стоимость кв.м. (при 50 мм слое) встала в 172 руб/кв.м ( Шелтер) и 170 руб. /кв.м (Лайттек) (они близнецы братья, просто Лайттек идет в плитах 1000*600*50, а Шелтер в рулонах 6000*600*50 (его собственно именно из-за рулона брал, удобно на потолок и пол стелить сразу всю длину). Если бы была своя фура То бензин туда-сюда 1500-2000 руб. А кубов возьмет гораздо больше.Тут конечно лучше совместную закупку организовывать (находится фура, покупается утеплитель и доставка делится пропорционально объему каждого).Вот прикладываю картинку счета без доставки.

    P.S. Ни Шелтером, ни Лайттеком не торгую (наверное к сожаленью). Просто хотел обратить внимание на неплохой утеплитель по моему скромному мнению. Ну а противопожарные мероприятия особенно по деревянному дому проводится будут, но утеплитель здесь не самое «слабое звено»

    #72490
    Аватарaleksvyk
    Участник
    • Томск

    Ну и цена куба с доставкой Лайттек — 3400 р/куб, Шелтер — 3440 руб/куб, без доставки — Лайттек — 790 руб/упаковка (в ней 10 штук) (0,3 куб) * 3,333 = 2640 руб/куб, 935 руб/уп (2 рулона) — 2597 руб/куб.

    #72491
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну вот цена уже вкуснее, но все равно есть вопрос (или я мб не так считаю): лайттек, если 0,6*1 то получится 0,6м2 а никак не 6м2 как указано в накладной.

    P.S. а, все, понял. там их просто 10 плит ))

    #72492
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Приветсвую!
    Просили ссылку на сертификаты, даю http://ses.wesmir.com/products/certs.php
    Вот ссылочка на цены http://ses.wesmir.com/prices/
    Доставку 70 м3 можем сделать своей фурой, чтобы рассчитать стоимость-уточните город.
    ШелтерЭкоСтрой производится как в рулонах, так и в плитах.

    Также делюсь последними новостями по экологичности утеплителя ШелтерЭкоСтрой: «Организаторы международной строительной выставки MosBuild благодарят компанию Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир» за участие в Первой Международной Экологической Премии для строительных и отделочных материалов e3Awardsс продуктом маты нетканые теплоизоляционные ШелтерЭкоСтрой.Теперь для обозначения экологических качеств данного продукта Вы можете использовать знак номинанта Премии».

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.