Котел через УЗО — электророзжиг выбивает фазу — переверни розетку!

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котел через УЗО — электророзжиг выбивает фазу — переверни розетку!

Помечено: 

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10707
    АватарМагистр Йода
    Участник
    • Томск

    Друзья, подскажите, может ли электророзжиг котла выбивать УЗО? Иногда вдруг срабатывает (но и прямой зависимости от розжига тоже пока не уловил). Но что срабатывает на УЗО?

    Я думаю, что по логике вещей искра и будет ток утечки — а так получилась что линия на котельную с УЗО. Тянуть теперь отдельно, с автоматом… ??

    У кого котел через УЗО работает — встречаются такие проблемы?

     

     

    #569851
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня, кроме отдельных УЗО, есть общее УЗО, за которым и котёл.
    Срабатывание общего УЗО по причине старта котла не наблюдалось (заливало удлинитель — вырубалось общее УЗО, ну и когда не аккуратно в розетке ковырялся)…
    Думаю, тут нужно обратиться к сервисникам Вашего котла.

    #569854
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Друзья, подскажите, может ли электророзжиг котла выбивать УЗО? Иногда вдруг срабатывает (но и прямой зависимости от розжига тоже пока не уловил). Но что срабатывает на УЗО?

    А где стоит УЗО? Если УЗО стоит перед линией, то есть вероятность утечки на линии. Можно грешить на нее. Если прямо перед котлом после линии, то засада в котле.

    #569857
    Аватарmihalik
    Участник
    • Томск

    для  начала  переверните вилку в розетке…

    #569858
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    На прошлой неделе читал инструкцию к газовому котлу, там правда написано фазу подключать к фазе ноль к нулю…
    А бывают розетки которые исключают обратное подключение (ноль к фазе)?

    #569867
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А бывают розетки которые исключают обратное подключение (ноль к фазе)?

    Условно «да». Называется «розетки с ключом блокировки».

    Или использовать силовые как для печей, но тогда нужно вилку менять на котле (если она установлена).

    #569871
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    А бывают розетки которые исключают обратное подключение (ноль к фазе)?

    Бывают. В простонародье называются «французкий стандарт».

    Официально CEE 7/5 https://ru.wikipedia.org/wiki/CEE_7/5

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru