В Белоруссии прибыль застройщиков ограничат 5%

ИмхоДом Форумы новости В Белоруссии прибыль застройщиков ограничат 5%

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 5 лет сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402271
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею ограничить прибыль застройщиков в стране в 5%. Об этом он заявил на встрече с председателем Минского горисполкома Александром Сиваком, комментируя итоги проведенного в городе соответствующего эксперимента. Слова Лукашенко приводит официальный сайт главы соседнего государства.

    «Прекрасно получилось. Почему мы должны иметь дело с разного рода, я их грубо называю жуликами, иначе их и не назовешь, которые шкуру дерут с людей? Думаю, нам надо изучить этот опыт. Хватит в карман лазить к людям. Это принципиальнейший вопрос всей стройки. Мы уже попробовали разные методы. Если это для людей удобно, это будет распространено на всю республику, мы этим путем пойдем», — заявил президент Белоруссии.

    Кроме того, в РБ действует: Разрешение о продлении сроков строительства предусматривается не более одного раза. После того как один раз сроки продлены местными органами, этот участок, либо этот недострой, должен изыматься и передаваться другому застройщику.

    РБК

    #402361
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Эх….нашим бы сетям такое внести…..цены бы прекрасными стали… Все равно у нас рыночная экономика не работает…

    #402381
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Эх….нашим бы сетям такое внести…..цены бы прекрасными стали… Все равно у нас рыночная экономика не работает…

    Вот у нас как раз образчик рыночной экономики развитого капитализма. А батька хочет на 2х стульях усидеть скрещивая социализм с капитализмом. В итоге обычная непрекрытая диктатура. В других странах, хоть не так сильно палятся.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.