В Березкино (22 км. от Томска) начинают разводить песца и норку

ИмхоДом Форумы новости В Березкино (22 км. от Томска) начинают разводить песца и норку

  • В этой теме 7 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3022
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В этом году в Томской области начнуть разводить дорогого пушного зверя. Норку, песца и лисицу планируют завезти уже осенью на ферму в деревню Берёзкино (в 22 км от Томска). Здесь уже два года развивается кроликовая ферма.

    Порода "Белый великан" — истинный производитель. На таких, говорит предприниматель Андрей Иванов, и держится вся его ферма. На одного самца приходится восемь самок. Общее поголовье — 3,5 тысячи кроликов, от шиншилловых до собственно выведенных. Этот самец — ещё одна гордость зоофермы в Берёзкино — адаптирован к сибирским условиям.

    Кроликов Иванов привозит отовсюду. Недавно был в Екатеринбурге, купил красных, элитных самцов. Сейчас им нужно адаптироваться, и уже через некоторе время работать… над наследниками.

    Татьяна СНЕГИРЁВА, корреспондент: "Ежедневно 28-30 граммов прибавляет крольчонок, и уже через три месяца он достигает трёх килограммов, становится полноценным кроликом."

    Экономист по образованию, бизнесмен по призванию Андрей Иванов приехал покорять сибирские просторы из Волгограда. Там держал норок, песцов и лис. Уверен, что и в Томске получится. Землей уже помогли районные власти. Сейчас Андрей принялся искать инвесторов. Кроликовая ферма — это пока старт, и уже какой результат!

    Андрей ИВАНОВ: "Получаешь результат в кротчайшие сроки — буквально через четыре месяца ты видишь то, что хочешь увидеть. В случку моментально приходит в охоту"

    А кролики, как говорится, — не только ценный мех. Кроличье мясо считается диетическим. Правда, за два года предприниматель Иванов спроса на крольчатину в Томске не заметил. Поэтому уже осенью этого года планирует дополнительно разводить лис, песцов и норок.

    http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-16643.html

    #44235
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Странное совпадение в Томске Берёзкино, а в Кемерово разводили в Берёзово .

    #44236
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Правда, за два года предприниматель Иванов спроса на крольчатину в Томске не заметил. Поэтому уже осенью этого года планирует дополнительно разводить лис, песцов и норок.

    конец заметки не вселяет оптимизма.

    Знает ли фермер-экономист что ободранный ценный мех задорого не продашь? Нужен искусный выделыватель шкур — сомневаюсь что такой найдется в Березкино, да и вообще в Томске 

    #44237
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    На тему отсутствия спрса… А где его (мясо кролика) можно купить? Ни разу не видел в магазине…

    #44238
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Я в "Быстрономе" на Ленина-Бердской видела до Нового года

    #44239
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    За все субботние  ярмарки не скажу, но на авангарде перед новым годом и после кроликов чуть ли не пучками продавали.

    #44240
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    вчера в быстрономе на горсетях видел. чего-то в районе 320 руб/кг

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.