В Консультанте нашлись новые штрафы — за дрова и за туалеты

ИмхоДом Форумы земля и право В Консультанте нашлись новые штрафы — за дрова и за туалеты

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11929
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Доброе утро!

    Оказывается,

    если нацепить очки на нос и полистать Консультант (почему этого не сделала ПМ?)

    1.

    Заготовка дров  контролируется статьёй 8.28 Кодекса об административных нарушениях. Нелегальный дровяник обернётся гражданину штрафом до 5 тысяч рублей (даже если вы купили его у соседа). А если запасы дров делали вы сами и при этом орудовали пилой — надзорные органы конфискуют инструмент и выпишут штраф. В случае с должностными и юридическими лицами суммы взысканий возрастают до 50 тысяч и 400–700 тысяч рублей соответственно.

    2.

    Неприятный сюрприз поджидает застройщика, установившего «неправильный» туалет: все по тому же Административному кодексу гражданина могут оштрафовать на 3–5 тысяч рублей, если то, что им «было отпущено», испортит плодородную почву. Для безопасности садоводам даже порекомендовали строить уборные определенных типов: надворная постройка — установленная на краю участка кабинка, люфт-клозет (с выгребным люком снаружи) и пудр-клозет (где содержимое выгребной ямы засыпается опилками или сухой землей). Для справки — любой туалет с необлицованной ямой портит почву и артезианские воды.

     

    Ссылки в абзацах живые.

     

    Задача для пытливых имходомовцев — в той же правовой  базе Консультант можно найти штрафы за склад мусора и костры, за противопожарную полосу, за сорняки, больные яблони, и картошку, саженную семенами из прошлогоднего урожая.

     

    Погуглите, у кого на работе уехало начальство и заняться нечем. 

     

    #201684
    Ядерный ПотанцевалЯдерный Потанцевал
    Участник
    • Н. Короб

    А вот мне тоже было интересно — с кругляком и километра не проехать, что б не тормознули и не проверили документы. А  машины с березовыми дровами, с зелеными ветками — никого не интересуют. Обидно за березу 

    #201685
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    дрова на всех постах проверяют, у водил при себе завсегда доки

     

     

     

    #201683
    Аватарbai32
    Участник
    • Томск

    А могут (теоретически) требовать документы на дрова в дровяннике? Ну например разосрался с Главой Администрации, а он пришел с проверкой — и ищет нарушения.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.