В Корнилово новая соседка двигает всю улицу с постройками на 5 метров ?

ИмхоДом Форумы земля и право В Корнилово новая соседка двигает всю улицу с постройками на 5 метров ?

  • В этой теме 81 ответ, 22 участника, последнее обновление 5 лет сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #193422
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    С проигравшего еще и стоимость экспертизы, назначенной судом в размере 40 тыр. сдернули. Спор "вокруг септика" — сугубо спор двух смежников, остальных корниловцев не касается. То что первохозяин попытался толерантно в 2016 году передвинуть забор на свою территорию, сделав "дугу" вокруг септика — ему же боком и вышло. Суд искал "прямую"границу, как в старых доках, а по факту сейчас- "дуга". Вот ее и "выпрямили" за счет "первохозяина", а у него тоже квадратов -то нехватает.

    #193427
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    mob123 wrote:

    ссылку дайте убогим )

    http://pkk5.ru/
    Вводите свой кадастровый номер участка. Ещё слои надо отметить: границы кадастровые (будут нарисованы красным) и снимок со спутника.
    Смотрите и охреневаете :sick2

    #193428
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня все в порядке, я в 2015 -м   делала "вынос границ в новых координатах" ( Яковлевич взял с меня 6 тыр)

     В одном месте я толерантно отодвигала забор от смежного свинарника на 1,5 метра, уступив соседям 15 м.кв.

    Но там клиника — они навалили навоз на забор и он упал.

     Нам пришлось ставить новый или убирать навоз

     Решили отступить.

     Могу кстати — потребовать "устранить препятствия"

     Но как-то страшно мне — там такое моргенальное семейство..

     С другой стороны был реальный "наезд" соскда на мой учсток на 3 метра, но мы с ним с рулеткой пробежались и он убедился, что его метры на месте, а в ГКНе ошибка, так мы просто изменения в ГКН внесли и "поставили" межу "на место"  — теперь она совпадает с фактическим забором.

     Т.е — мы не  требовали "исправить реестровую ошибку", а просто уточненку сдали.

    #193429
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    mob123 wrote:

    ссылку дайте убогим )

    http://pkk5.ru/ Вводите свой кадастровый номер участка. Ещё слои надо отметить: границы кадастровые (будут нарисованы красным) и снимок со спутника. Смотрите и охреневаете :sick2

    сомневаюсь, что слой яндекс спутника абсолютно точно привязан к координатам. Проверил свой участок — там разница не "2 метра влево, 1 метр назад", как намерил соседу кадастровый инженер по своему жпсу, а гораздо больше. Так что без паники

    #193430
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

     У меня по Градостроительному Атласу по аэросъемке-2016 совпададают фактические границы и кадастровое деление

     По  Яндекс-спутнику — нет., но там весь город реально сдвинут — я вижу земельные участки "отмежованные" по середине Томи

     

    #193431
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ПМ wrote:

    я бы на вашем месте начала паниковать

    У меня тоже с яндекс картой на http://pkk5.ru/  не бъётся и сильно, метров 6 кадастр сдвинут на северовосток, однако на Томской публичке очень даже ровно.

    Что значит паниковать? какому "богу молиться"?

    #193432
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Позвонила Яковлевичу  — он сказал — на Яндекс-спутник не смотрите, земля круглая, а сетка плоская, вот от сюда и массовое смещение.

     Они (кадастровые) заказывают выписки из ГКН для межевания.

    #193433
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Передайте спасибо Яковлевичу! Все же поток звонков в Скорую помощь несколько снизился.

    #193434
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ПМ wrote:

    Позвонила Яковлевичу  — он сказал — на Яндекс-спутник не смотрите, земля круглая, а сетка плоская, вот от сюда и массовое смещение.

     Они (кадастровые) заказывают выписки из ГКН для межевания.

    Спасибо!

    #193435
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ПМ wrote:

     

     У меня по Градостроительному Атласу по аэросъемке-2016 совпададают фактические границы и кадастровое деление

     По  Яндекс-спутнику — нет., но там весь город реально сдвинут — я вижу земельные участки "отмежованные" по середине Томи

     

    Не заметил такого слоя как «аэрофотосъёмка». Где он или на другом каком ресурсе?

    #193436
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #193437
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    У меня всё с томской картой сходится

    #193411
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Короче : кто-то врет — двигали или не двигали установленную при продаже (в 2009) межу. Первохозяин говорит- не двигали. Новохозяин утверждает — сдвинули на3 метра. После перебранки первохозян  передвинул на 1 метр. Короче — забор у них все время "ездит".

     Кадастровая контора "откадастровала" в 2010 , но новохозяин вдруг обнаружил в 2016, шо его "сдвинули".

    Подал в суд на старохозяина. Росреестр сказал — включайте-исключайте границы, нам пофиг, ибо собственники по сделкам определяют свои квадратные метры и они квадратными метрами останутся, не важно где они расположены. Кстати — Росреестр прав. Отменять надо и сделку-2009, если у новохозяина не хватает метров, имхо. Это как купить квартиру на 60 квадратов, а по факту получить на 55 кв.м

     

    читаю дальше

    #193438
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    У меня всё с томской картой сходится

    Везёт вам городским

    Но как эта "томская карта" поможет корниловцам? Для них там никакой информации.

    Единственный источник остаётся "публичка"…А там тихий ужас.

    Представляю, как весь наш микрорайон дома "двигать" будет…

    Да там смещение  такое, что проще домами поменяться.

    #193439
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Посмотрел по ссылкам, жесть на кадастровом плане есть мой участок, но нет ДОМА!!!! А участков соседей по бокам вообще нет )))) Кстати у тех соседей у кого есть участки на плане, домов так же нет ППЦ товарищи, а документы то на дом у меня на руках, как так жопа есть, а слова нет…

    #193440
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    KOMAH4 wrote:

    Посмотрел по ссылкам, жесть на кадастровом плане есть мой участок, но нет ДОМА!!!! А участков соседей по бокам вообще нет )))) Кстати у тех соседей у кого есть участки на плане, домов так же нет ППЦ товарищи, а документы то на дом у меня на руках, как так жопа есть, а слова нет…

    У меня тоже участок есть, а дома нет. Но это я так понимаю, потому что его границы не вынесены

    #193385
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня ситуация такая….

    Если в разделе "Территориальное планирование.Томск"  нажимаю вкладку "Участки проектов планировки и межевания"   и  "красные линии", то всё пучком. Так как надо. А если в разделе "Росреестр. Общедоступные сведения" нажимаю вкладку "земельные участки", то там сдвиг. При чём это сдвиг (Росреестровский), это ещё старые данные межевания. Косячные. В 2016 году город полностью делал новое межевание посёлка. Получается, что красные линии на атласе изменили, а данные Росреества нет. Пока сижу на попе ровно, в надежде, что Росреестр ещё не отреагировал на изменения….

    #193384
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    Посмотрел по ссылкам, жесть на кадастровом плане есть мой участок, но нет ДОМА!!!! А участков соседей по бокам вообще нет )))) Кстати у тех соседей у кого есть участки на плане, домов так же нет ППЦ товарищи, а документы то на дом у меня на руках, как так жопа есть, а слова нет…

    Может просто требуется регистрация в ЕГРН объекта недвижимости? Статус в данных, обычно в таком случае "снят с учета"

    #193441
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Занятно еще, когда дом на кадастре не бьется с фото дома на аэросъемке. Либо аэросъемка тоже не идеально привязана к местности, либо координаты дома определяются и заносятся в кадастр относительно участка, а не по ЖПСу, так, что если участок сдвинут, то и дом сдвинут соответственно.

    #193442
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У меня тоже в кадастровом плане нет дома, но в ЕГРН он есть. Может оттого, что у него "старый" кадастровый учет. условный?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 82 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.