В переулке Спортивном строят 12-этажку из блоков … каких-то….

ИмхоДом Форумы новости В переулке Спортивном строят 12-этажку из блоков … каких-то….

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5444
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Проезжал мимо долгостроя на пер. Спортивном, там 12 — этажку строят из крупных блоков ккз, Облицовка правда кирпичем, видно только изнутри. Уже 4 этажа построили, строит фирма "Капитель".

    Так это или мне показалось?

    #66751
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Сильно сказано "строят из"…   в любом случае там монолитная основа льется, так что если вы о несущей способности блоков — это не сюда ))

    Но сам факт все большего распостранения теплокерамических блоков среди профессиональных строительных фирм не может не радовать.

    #66752
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Счас по тв2 показывали — вроде из 4.5НФ

    #66753
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Строит бывшая СУ-13, только с другим названием, чтоб внимания не привлекать. Достраивает свой долгострой которы должны были сдать 5 лет назад

    #66754
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Вся выше представленная инфо не верна в корне

    1) КАПИТЕЛЬ — это не СУ-13… Раньше там был дом в 5 этажей, который должно было построить СУ-13… после всех известных событий с этой компанией ряд активных дольщиков (активных и крупных по этому дому) выбили субсидию на достройку дома с обладминистрации, заключили подряд с ООО "Капитель", директор Рабцевич — никогда в СУ-13 не работал, выходец из Химстроя ещё советских времен. Параллельно с субсидиями области, "дольщики" выбили в городе повышение этажности для привлекательности данного проекта в связи с 100% проданных квартир на первых 5-ти этажах. В принципе убили двух зайцев — нашли денег на достройку дома и не только за счёт старых дольщиков.

    2) Блоки ККЗ при строительстве не используются. Там двойной кирпич Сабконюк. От ККЗ там только облицовка бежевым и красным кирпичем.  

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.