В Подмосковье построен первый в России «Активный дом»

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление В Подмосковье построен первый в России «Активный дом»

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3696
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    На территории Пригорода «Западная Долина» состоялось торжественное открытие первого в России «Активного дома» — инновационного архитектурного проекта, разработка, строительство и оснащение которого велось в соответствии с европейской концепцией Active House.

    Проект «Активный дом», реализуемый совместными усилиями компаний «Загородный проект» и VELUX в партнерстве с российскими и международными компаниями, представляет собой индивидуальный жилой дом общей площадью 230 кв.м. «Активный дом» призван создать новое направление в индивидуальном жилом строительстве в России и разработан на основе европейской концепции Active House, которая предполагает достижение оптимального баланса между энергосбережением, здоровым микроклиматом и бережным отношением к природе.

    Тонкопленочные фотоэлектрические модули (солнечные модули) для первого в России «Активного дома» поставила российская компания «Хевел».

    На пресс-конференции выступили инициаторы проекта «Активный дом» и представители поддерживающих организаций: Дмитрий Аксенов, председатель Совета директоров компании «Загородный Проект», Олег Панитков, директор по развитию компании VELUX в России, Андрей Боков, президент Союза Архитекторов России и Александр Леонов, архитектор экспериментальной архитектурной лаборатории POLYGON компании «Загородный Проект».

      

    В течение трех месяцев «Активный дом» могут свободно посетить все желающие. По истечении трех месяцев в доме временно поселится семья, которая будет делиться с организаторами проекта своими впечатлениями и позволит им проводить комплексный мониторинг внутреннего микроклимата и энергопотребления

        

    Вокруг проекта будет создано открытое информационное поле. Все замеры и данные мониторинга дома будут доступны в режиме онлайн. Каждый желающий в любое время суток сможет получить полноценную информацию о том, как реализуются на практике системы «Активного дома», а также, как он влияет на самочувствие семьи, которая в нем будет жить. Стоимость дома для обычного покупателя сейчас довольно высока и составляет 28 млн. р., однако все те, кто строил и поддерживал проект надеются, что совместными усилиями через несколько лет им удастся создать российский проект, доступность которого не будет вызывать сомнений.

    #39715
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Судя по картинкам — каркасник с фотопанелями ))

    Ну вот еще одно маркетинговое слово появилось — активный дом ))

    Подробнее тут http://www.activedom.ru/progress

    #39716
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    по сути пассивный дом+ дофига источников энергии в нём, а уж каркасник это или каменный дом разницы нет

    #39717
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Думаю много денег кинуто на управление этими энергиями.

     

    Сходил на их сайт глянул последнюю фотку: ржавый гараж напоминает. А эти чудной красоты эркеры с северного фасада придают эстетическую теплоту и завершённость конструкции. А кованный петушок на дымоходе… Как нет петушка??!!

    #39718
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

     Застрелится и не жить. И такое за 28 лямов?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru