В праве ли члены существующего ТСЖ отказать во вступлении новичку?

ИмхоДом Форумы земля и право В праве ли члены существующего ТСЖ отказать во вступлении новичку?

Помечено: , ,

  • В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление 1 год сделано cptcpt.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #553197
    Аватарambulamba
    Участник
    • Томск

    Всем доброго времени суток, Построил я частный дом, подошло дело к подведению коммуникаций, самостоятельно подключил свет, воду и канализацию, встал вопрос с газом.

    3аключения специалистов, дали понять, что возможности протянуть свою ветку низкого или среднего давления, нет, так как она уже была проведена рядом на преспективу моего подключения иными людьми, «Соседями»! и все вопросы по врезке к ним.

    Выяснил, что рядом строящиеся 4 дома создали и зарегистрировали ТСЖ (в составе 4х человек) . Данное ТСЖ провело ветку газа, которая частично проходит по моему участку(ошиблись немного) , для того что бы мне врезаться в их газовую трубу, с меня запросили 160 000 р, причем общался с одним из собственников, который сказал, что им на каждого собственника в конечном результате, вышло в районе 140-150 тр максимум. Трубопровод тянули и сдали в эксплуатацию в 2012г.

    У этого человека взял номер телефона 2го собственника, который при встречи в кратце мне объяснил, что заплатив взнос в размере 160 000 р. я на руки получу только выписку из ТСЖ с подписями и печатью на врезку в трубу, никаких дивидендов с последующей врезки абонентов я не получу, так как не состою в ТСЖ, и мое вступление они не приветствуют, обосновал дословно так: «Мы ветку тянули 4 члена ТСЖ, и нам невыгодно что бы еще кто то вступал в ТСЖ, так как с последующей врезки абонента делить придется уже на 5рых и тд».

    Уважаемые, у меня 2 вопроса: 1. Могут ли Члены ТСЖ отказать мне о вступлении в него? и что с этим делать? 2. Исходя из чего мне насчитали такую сумму и каков порядок ее начисления, зарание вам благодарен за любой дельный совет, ведь как говорят предупрежден, значит вооружен!

    PS Почитав по этому поводу не мало статей, сделал вывод, что у каждого ТСЖ есть устав, в котором черным по белому, должен быть прописан порядок вступления новых собственников. Если я не имею перед ними здолжностей и каких либо грубых нарушений, то они в свою очередь обязаны предоставить мне право вступления в товарищество. В случае отказа о вступлении они должны предоставить официальный аргументированный отказ, с которым я могу обратится в выше стоящие инстанции. Остается самый главный вопрос: По каким критериям они назначают мне сумму, которая превышает индивидуальный взнос каждого (из 4х) члена и законно ли это? Так как я стремлюсь стать 5м дольщиком и должен внести одну-пятую часть от полных затрат ТСЖ. при том что конкретно в данном ТСЖ на балансе числится только газовая труба, других услуг и работ это ТСЖ не производило, заранее спасибо!

    #553201
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А не надо к ним ходить идите в газпром и подключайтесь по программе догазификации, газпром вас сам от них подключит.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.