В производстве стройматериалов сегодня очень высокая конкуренция — исследование

ИмхоДом Форумы новости В производстве стройматериалов сегодня очень высокая конкуренция — исследование

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #9830
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Производство стройматериалов является сегодня второй по уровню конкурентности отраслью российской промышленности, следует из результатов опроса 1,5 тыс. предпринимателей, проведенного экспертами Аналитического центра при правительстве России.

     

    Наличие конкуренции в промышленности стройматериалов отметили 80% опрошенных. Из них 19% оценили уровень конкуренции как очень высокий, 32% — как высокий и 29% — как умеренный. Для сравнения, сферу IT конкурентной назвали 77% респондентов.

    Очень конкурентной, согласно данным опроса, оказалась  и сама строительная отрасль: ее «показатель состязательности» составил 61%. Очень высокой конкуренцию в строительстве считают 28% предпринимателей, высокой — 19%, умеренной — 14%.

    В целом, по оценкам представителей бизнеса, состояние конкуренции на российских рынках является умеренным и может быть оценено на уровне около 51%, что сопоставимо с результатами опроса 2015 года (53 %) и существенно ниже показателя 2014 года (73 %), говорится в докладе Аналитического центра.

    Ведомости

    — — — — — — — 

    Другими словами — до кризиса слишком много предпринимателей ушли в строительство, теперь, видимо, следует ожидать оттока в другие отрасли….

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.