В Радужном, кто буксует, убирайте потом за собой ямы и приводите дорогу в прежнее состояние!!

ИмхоДом Форумы Местные Темы В Радужном, кто буксует, убирайте потом за собой ямы и приводите дорогу в прежнее состояние!!

  • В этой теме 15 участников и 83 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100427
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вместо того, чтобы ко мне везти, им приходилось вывозить на полигон — у меня места на площадке не было по весне. Ибо за зиму всю закидали.

    #100428
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Фронтальник на кирпич вполне подходит. С тем же Ben'ом можно договориться.

    #100429
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Ben — кто это?

    И где вообще ловить этих камазистов с кирпичебоем, не знающим куда его девать и согласных привезти его бесплатно в Зоналку?

    #100430
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ben.

    Изначально я по стройкам ходил. Теперь сами едут. Кому надо — тот ножками побегает и договорится. Кому не надо — тот пиво пить на диване будет. Но из года в год сидеть тут и плакаться, что проехать не могут — у меня бы терпения не хватило.

    #100431
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Поделитесь контактами!!!)))))

    #100432
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    т.е. контакты со строй площадок? все так просто?

    #100434
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Проще некуда! Уже который год об этом талдычу! Побегайте, пораздавайте свои координаты, визитки, записки!.. Они не дураки — будут возить туда, где ближе. А у вас (Радужненцев) там Мокрушина застраивают! Трудно заскочить что ли?

    #100435
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вообщем Алексей прав, чем плакаться можно было давно отсыпаться.

    Но.. подождите газ подведут, все же перекопают… подождите гпс выделили по фондам, кажись даже звучала сумма гранта чего-то там в  миллионах… да у нас же жип, проедем… и погода в те года была нормальная… я весь объем выгнал в 11 году, погода была чудесная — вози не хочу. Все лето! А у меня строительный объем, скажем, выше среднего…

    Но нынче погода достала. Опять же строиться одно — жить другое. Гости и таксисты бояться суваться, хотя мы говорим — не бойтесь . Доставки всякие шарахаются, от шофера зависит. Дошло до того что суши получали на газовой заправке ))) Но это смех, а вот приступ аппендицита у сына — никакая скорая не проедет…. да мало ли….

    В этом году опять услышал обещания… но воз пока и ныне там же. А речь-то идет о 200 метрах дороги!  60м  ответвление до себя отсыпал от основной дороги, полагаю, что кроме меня это никто и не сделает…. а основную типа ждем…. Сосед Андрей не выдержал, привез строительный мусор — но блин там кусочки были величиной со стиральную машину!  пришлось через неделю убирать. Кто-то еще сэнтузиазничает, и опять МУСОР…. малоэффективный и я бы даже сказал вредный. (хвала всевышнему, отходы лампового  завода уже вывезли на Красивый Пруд, но вдруг там осталось еще?)). Вернешься однажды из города — а на дороге будут отходы какой-нибудь швейной фабрики… а так и будет… старушки которые лопатами засыпают колеи землей у нас уже не новость…

    Мое предложение — пора ставить вопрос  — либо эти 200 метров дороги делаются до такого-то числа (по этой дороге ездит добрая половина застройщиков и жильцов "второго поля") — либо надо что-то решать коллективно, да хоть и через сбор на этом сайте.

     


    Вопрос:  у кого есть доступ к Председателю?… дайте информацию по планам на этот сегмент дороги с указанием дат. Нужно этот вопрос закрыть в этом сезоне.

    #100433
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ёклмн… Как вы не поймёте?! Нет у меня контактов как таковых! Есть диспетчеры, которые направляют свои машины, и предварительно звонят мне (за исключением 2-3 водил, которые всё равно погоды вам не сделают). Телефоны организаций и их диспетчерских служб указаны везде: на воротах строящегося объекта, рекламные газеты, 2ГИС и т.п. Вы хотите чтобы непотрудившись (оббежать всех), вам всё на блюдечке приподнесли? Так что ли? Мой телефон только у ленивого не записан (я имею в виду строй. конторы). За столько лет уже и моё присутствие на поляне не обязательно — по телефону ориентирую что и куда сгружать.

    Коллеги, я вам поражаюсь, если честно! Вас там столько бугаёв живёт, и не можете организоваться! Ладно, у меня пенсионеры и инвалиды… Да, мне есть чем гордиться! Но вы-то!..

    #100436
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    привезли вот битого кирпича. 3,5 тыр камаз. но высыпав на дорогу останешься без колес. треть боя жби с арматурой.

    #100437
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А ручками пол-часа повыковыривать в выходной день?

    #100438
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я это к чему с сарказмом всё говорю?.. У вас (в целом, а не лично) явно процветает лень и пофигизм. Иного, за 10 лет строительства в том районе, я не вижу.

    #100439
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Забежал бы ты ко мне сегодня с утреца, а? Я бы тебе вводный инструктаж дал.

    #100440
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Последние новости из райадминистрации — заявка на дороги на 2015 год от Радужного не получена, т.е. дороги в Радужном хорошие!

    — — — — —

    Вадим, может вы возьметесь координировать план Б, раз план А не работает ????????

    #100441
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Алексей, за приглашение спасиб )) Но пока как-то никак )

    Касаемо мусора — тут есть разница — в отсыпке карьера и дороги для большегрузов и засыпке дороги в ровном поле под легковушки. Я привозил несколько машин с мусором, "чистым" как мне обещали… Но все равно чистого мусора не бывает, даже с завода при чистке асфальтового поля умудряются старый сейф засунуть… а уж мусор после перепланировки (сносили кирпичные стены) — это вообще мусор с досками и прочей бытовухой.

    Думаю, что лучше чуть дороже заплатить за гпс, но ездить нормально, не опасаясь за колеса. 

     

    может вы возьметесь координировать план Б, раз план А не работает ?

    Хорошо, пишите мне в личку, кто чем может помочь… Речь о второй "осевой" дороге на втором поле. В том числе и просто техникой (особенно трактор-грейдер) или просто прийти однажды с лопатой-ломиком.

    Но и план А я не отметаю, все же надо дождаться Председателя, какое будет окончательное слово.

    Кстати, вот по дороге сегодня замечены геодезисты, снял из машины. Может это такой сюрприз готовится, а мы тут волнуемся 

     

     

     

    #100442
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    надо было поинтересоваться чего это они тут геодезируют…

    #100443
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Только что общался с ними — ходят по всем участкам, проверяют координаты разметки участков, это имеет отношение к кадастру.

    К ДОРОГАМ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ

    #100444
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У тебя не верное представление о ситуации, проиходящей у меня. Карьер — карьером, но и соседей с легковушками у меня ни кто не отменял. Так что тут комбо — трасса под легковые авто, но с неограниченным разрешённым тоннажем. Говорю же — зайди в гости! Много нового узнаешь!

    И да! Думаешь, мне отборный чистоган возят?

    #100445
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уточните о каком проезде идет речь. Что такое "вторая осевая на втором поле"?

    #100446
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    правая часть, которя ближе к озеру

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 84 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru