В России запустят деревянную ипотеку в 5 процентов от ставки цб

ИмхоДом Форумы новости В России запустят деревянную ипотеку в 5 процентов от ставки цб

  • В этой теме 15 участников и 29 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #194236
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

     Странно я каждый год страхую, ВСК.

    Во! Она самая.

    #194237
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    Так-то вобще вроде каждому россиянину бесплатно положено 150 кубов леса и что толку то, только треп пустой да и все

    #194238
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    А зря Вы так… когда начинал строить, в 2009г. получил постановление на 200 куб.м. хвойного леса. Поскольку не знал, как им распорядиться, пошел к предпринимателю, занимающемуся этой темой. В итоге получил 60 куб.м. пиломатериалов, заплатил только за распиловку и доставку. вышло меньше 1 тыр/куб. Мне хватило, как раз чтоб вывести стены под крышу. Считаю, что это большая поддержка от нашего государства.

    #194239
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Мишаня wrote:

    А зря Вы так… когда начинал строить, в 2009г. получил постановление на 200 куб.м. хвойного леса. Поскольку не знал, как им распорядиться, пошел к предпринимателю, занимающемуся этой темой. В итоге получил 60 куб.м. пиломатериалов, заплатил только за распиловку и доставку. вышло меньше 1 тыр/куб. Мне хватило, как раз чтоб вывести стены под крышу. Считаю, что это большая поддержка от нашего государства.

    А чего зря то???? Я в этой теме ничего плохого про брус не сказал. Своей фразой я только позавидовал брусоводам (читай и рубленные, и оцилиндр, и клеенку….) и задался вопросом почему им такие привелегии? Отчего такое деление поддержки в зависимости от материала? Я тоже хочу….

    #194240
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    Зря — относилось к последнему высказыванию Bobby по поводу 150 куб.м. от государства. Извините, что не стал цитировать, мне показалось, что последнее сообщение в теме цитировать неразумно.

    #194241
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Мишаня wrote:

    Зря — относилось к последнему высказыванию Bobby по поводу 150 куб.м. от государства. Извините, что не стал цитировать, мне показалось, что последнее сообщение в теме цитировать неразумно.

    А-а-а!!!! Извиняйте…..

    #194242
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    Мишаня wrote:

    А зря Вы так… когда начинал строить, в 2009г. получил постановление на 200 куб.м. хвойного леса. Поскольку не знал, как им распорядиться, пошел к предпринимателю, занимающемуся этой темой. В итоге получил 60 куб.м. пиломатериалов, заплатил только за распиловку и доставку. вышло меньше 1 тыр/куб. Мне хватило, как раз чтоб вывести стены под крышу. Считаю, что это большая поддержка от нашего государства.

    Нынче не то что давеча. Сейчас гайки закрутили по полной. Имея постановления на лес никуда его не применить, потому что надо ехать и пилить самому, или как минимум там присутствовать, иначе — незаконная передача выделенной древесины. И деляну за собой убрать не забываем. Пилорамам эти постановления давно не интересны.

    #194243
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск
    Мишаня wrote:

    А зря Вы так… когда начинал строить, в 2009г. получил постановление на 200 куб.м. хвойного леса. Поскольку не знал, как им распорядиться, пошел к предпринимателю, занимающемуся этой темой. В итоге получил 60 куб.м. пиломатериалов, заплатил только за распиловку и доставку. вышло меньше 1 тыр/куб. Мне хватило, как раз чтоб вывести стены под крышу. Считаю, что это большая поддержка от нашего государства.

    c 2009 уже 8 лет прошло . сейчас обычно могут дать, там куда не заехать и не вывезти этот лес, если он там вообще будет, а то какой-нить кустарник 

    #194244
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сегодняшняя новость — ипотеку дадут толко на ОТДЕЛЬНЫЙ земельный участок. Кто собирается строится "в огороде" у родителей — имейте ввиду — "доля в праве на земельный участок" не канает.

     

    #194245
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    Мне что 8 лет назад, что сейчас не на чем из леса хлысты вывозить. Власти предоставляют нам лес на одинаковых основаниях. Только одни ищут причины, почему их предложением нельзя воспользоваться, а другие — возможности как реализовать.
    Конечно, хорошо бы выделили лес в посадках у асфальтированной дороги.и чтоб сосны были строевые одна к одной. А еще лучше привезли бы 150 кубов сразу оцилиндрованного. Каждому гражданину РФ. Просто за то, что он гражданин. Но так не будет. И в 2009 не было

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.