В Северске решили развивать ИЖС (Самусь, Кижирово и Орловка)

ИмхоДом Форумы новости В Северске решили развивать ИЖС (Самусь, Кижирово и Орловка)

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #10125
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Власти Северска рассчитывают на помощь региона в строительстве инженерной и транспортной инфраструктуры для участков в поселке Самусь, отданных под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) льготникам. Общая сумма затрат — 138 миллионов рублей, сообщает корреспондент vtomske.ru.

    Во вторник губернатор Сергей Жвачкин побывал в поселке Самусь, который входит в территорию ЗАТО Северск. Власти закрытого города предоставили там льготным категориям граждан — инвалидам, ветеранам, многодетным семьям — 130 участков общей площадью 21 гектар для ИЖС. 

    «У нас на очереди стояло 394 человека. Была договоренность, что для получения софинансирования строительства инфраструктуры мы должны изготовить ПСД и провести экспертизу, а затем уже заявляться в госпрограмму. Мы все сделали. Общая стоимость инфраструктуры — 138 миллионов рублей», — сообщил губернатору сити-менеджер ЗАТО Северск Николай Диденко.

    По его словам, проекта газоснабжения пока нет, так как на момент проектирования отсутствовали соответствующая схема и программа. Сегодня эти документы разрабатываются, и власти рассматривают возможность газификации участков. Кроме того, в схеме газоснабжения стоят также Кижирово и Орловка, разрабатывается проект строительства газопровода и котельной. 

    vtomske.ru

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.