в Тимирязевке озеро Песчанное ­ обнесут забором

ИмхоДом Форумы Местные Темы в Тимирязевке озеро Песчанное ­ обнесут забором

  • В этой теме 10 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2837
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Жители Тимирязевского взяли на себя ответственность за порядок на озере Песчаном. Такое решение было принято на совещание с участием главы администрации Кировского района Валентины Денисович и собственников жилых домов, примыкающих к водоему.

    Как сообщили в мэрии, инициировали встречу жители, обеспокоенные варварским отношением к этому природному объекту со стороны прибывающих сюда на отдых горожан. На совещании стороны договорились о первичных мерах, которые позволят спасти уникальное озеро от высыхания, очистить его дно, берег и прилегающую территорию. 

    Так, владельцы окрестных домов в ближайшее время объединятся и создадут ТОС, а районная администрация заключит с ним соглашение о содержании закрепленной территории. На его основании территориальное общественное самоуправление и будет нести ответственность за чистоту и порядок на озере Песчаном. 

    Такой договор позволит жителям ограничить въезд на территорию, прилегающую к озеру, на любом автомобильном транспорте. Областной департамент природных ресурсов, в свою очередь, подготовит необходимые документы о том, что озеро Песчаное является историческим памятником. Впоследствии предполагается выработать совместный план мероприятий по капитальному обустройству озера. 

    #17892
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В сентябре рыбачил на этом озере, карасик там классически берет. Именно туда с города выбрался душой отдохнуть. Оказалось — кругом презервативы, бутылки-банки. Подумал еще вот дураки то, взяли б да закрыли проезд, вычистили берег и не пускали не кого. Радовались бы в своем маленьком райском уголке!!! И нате вам — разродились! Молодцы!

    А проехать туда для отдыха все равно можно будет. Сделают какие нибудь ограничения, опять же через знакомых можно будет устраивать себе отдых. Зато чистота будет и рёв магнитол из а/м прекратится.

     

    #17893
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    "А проехать туда для отдыха все равно можно будет. Сделают какие нибудь ограничения, опять же через знакомых можно будет устраивать себе отдых"

    ограничивать доступ граждын к водным ресурсам никто не имеет прово

    закон у нас понимаешь такой

    подъезд, согласен, могут перегородить, опять таки рыбку могут запретить удить

    но, а вот воспользоваться правом там искупаться или испить "чистой"  водицы никто не имеет право!!!

    #17894
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Markiz

    подъезд, согласен, могут перегородить, опять таки рыбку могут запретить удить

    но, а вот воспользоваться правом там искупаться или испить "чистой" водицы никто не имеет право!!!

    Гы, вы это на озерах в Хакасии, например, охранникам скажите, которые на пропускнике стоят…. Интересно, побьют, нет? Пошлют, точно, как минимум, за билетом ))))))))))))))

    #17895
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    Пошлют, точно, как минимум, за билетом ))))))))))))))

    сразу навевает история про пресловутого Дымовского

    когда он со товарищами отправился в какой то подмосковный поселок, где по его данным дачи министров и даже самого товарища Путина, и где поселок обнесли высоченным забором одновременно перекрыв доступ "простым" местным жителям к озеру

    дык тама даже охрана была не чета хакаским чоповцам с берданками, однако, непустить несмогли

    да, машины сказали оставить, а проходить -проходи…велкАм!!!

    правда все это одновременно транслировалась на камеры в нэте

    в общем, чистая политическая ситуёвина

    #17896
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    однако на озерах отдых нынче опасен:

     

    Как сообщили нам в областном УМВД, 15 июня около 20:00 семейная пара отдыхала на озере Песчаном, расположенном по улице Болотной села Тимирязевское. Супруги готовили шашлык. К ним подошла группа молодых людей: четверо мужчин и девушка и высказали претензии относительно громко играющей музыки из салона автомобиля семейной пары.

    В ходе конфликта один из подошедших мужчин нанес удар отдыхающему в лицо, в результате которого потерпевший потерял сознание. Жена пострадавшего, пытаясь заступиться за супруга, была ударена в область живота. Женщина упала на землю. Злоумышленник нанес ей очередной удар в область головы, затем компания молодых людей уехала на автомобиле Toyota Camry серого цвета в неизвестном направлении. Номерные знаки потерпевшие не запомнили. Женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

    https://news.vtomske.ru/news/52277.html

    #17897
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    плохо что не запомнили. иначе это было бы чисто техническим моментом по выявлению сих товарищей

    #17898
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    и высказали претензии относительно громко играющей музыки из салона автомобиля семейной пары.

    Честно говоря, не понимаю дебилов, которые приезжают, типа, "на природу" дикарями (обычно на пляжи рек и озёр пригородов и области) и врубают на полную громкость музыку. Обычно, или "шансон" или самый забойный клубняк, бум-да-бум. И при этом общаются друг с другом диким криком, пытаясь переорать свою же музыку. Все остальные отдыхающие и жильцы ближайших к реке домов реально "отдыхают". Не поговорить, ни отдохнуть, ни насладиться звуками природы (птички, там, рыбка плещет, водичка шуршит, волна играет, моторочка вдалеке ропочет, детишки смеются…).

    Поэтому я за "по морде". Особенно, когда на просьбу сделать потише идёт посыл на … Надо уважать окружающих хоть чуть-чуть и не мешать другим своими чрезмерными звукопроявлениями.

    Судя по всему, на просьбы людей убавить музыку "семейная пара" быдлоганов послала их далеко с просьбой не мешать "отдыхать". А то, что отдыхать хочется и другим людям, что рядом — это их не трёт.

    #17899
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Судя по всему, на просьбы людей убавить музыку "семейная пара" быдлоганов послала их далеко с просьбой не мешать "отдыхать".

     

    У меня сложилось другое впечатление. Компания уродов искала к кому бы прицепиться. Повод любой подойдет… Иначе невозможно обяснить, почему трое мужчин на одного, почему ударили женщину в живот, а когда она упала, еще и по голове. 

    И в любом случае тяжкий вред здоровью — неравноценный ответ на громкую музыку. Удивляет, что столько людей на форумах поддерживают этих гопников. Агрессия в обществе зашкаливает. Уже ощущение, что гражданская война начнется, причем из ничего, из ерунды. Просто у людей какое-то пограничное состояние, агрессивно-истерическое, все готовы поубивать всех.  

    #17900
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    У нас частенько становится норма общения "на матах", "кто тут круче" или "я по любому прав,а ты нет"…..Женщины не исключение, научились пальцы гнуть и типа "все позволено".

    Вполне возможно так беседа и проходила.

    Я тоже против на берегу громкой музыки, да и на природе. Сядь в машину, закройся и слушай. А на природе надо природу слушать…..Ну и не гадить обязательно.

    Так что не известно как там дела обстояли на самом деле. Может заслужили такое отношение. А может и нет…..

    #17901
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Еще фотки озера и коттеджей:

    #17902
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Весна, снова заговорили о нельзя на озеро.

    В Хакасии я был, и такого как здесь описано нет и не было-там дикая природа. И там заповедник. Поэтомы там ограничения и после запрета нормальная рыба живет. Был я там до запрета. По верховью Кии уралы и кразы гоняли-там была какая то экспедиция. Дорог нет, так они по реке. После выходных вода в реке прозрачная, а всю неделю — глина. От такого отношения к природе и поставили запрет и заповедник. А если хочешь по рече сплавиться, то заплати за условный билет и вперёд.

    А по описанному случаю скажу, не от большого ума эти трое обратили внимание на громкую музыку, её скорее всего и не было, и женщин пинать тоже большого ума не надо. Как то так. А если озеро закрывать, то для кого оно- для дачников, как на последней фотографии или для томичей, желающих искупаться и поудить.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru