«в тяжелом состоянии ..» тема про заваленные снегом поселки

ИмхоДом Форумы новости «в тяжелом состоянии ..» тема про заваленные снегом поселки

  • В этой теме 237 ответов, 67 участников, последнее обновление 2 года сделано NestorNestor.
Просмотр 18 сообщений - с 221 по 238 (из 238 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119519
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну вот Вам и спор про разницу проезда в Росинку или в Родионово. Ни сегодня, ни вчера никаких проблов проезды-выезда ни из Родионово, ни из Заварзина нет.

    Не злорадства ради, а для константации факта…

    Правда я с утра лопатой намахался. Мой проезд к дому трактора не чистят, а тот запас, который чищу я не хватило, чтоб выдержать перемёт. И даже предусмотрительно пересев сегодня с Хонды на УАЗик, минут 20 пришлось пробиваться через один занос в 20 метров…

    #119520
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Не знаю, как чистится дорога до Родионово, но лично наблюдал две единицы спецтехники на очистке трассы в Заварзино примерно в половине двенадцатого ночи.

    Сначала в одну сторону, потом обратно. Ночью мело сильно, но утром по трассе заносов не наблюдалось. В прежние годы такого не было. Респект администрации Советского района.

    #119521
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    А что с УАЗиком? Мне кажется не очень продуктивно на такие маленькие лысые колесики ставить скрепер. Или помагал?

    #119522
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Да. Надо сказать откровенно, что дороги стали содержать лучше. Да и сами дороги постепено становятся более качественными.

    #119523
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка
    Мальцев wrote:

    А что с УАЗиком? Мне кажется не очень продуктивно на такие маленькие лысые колесики ставить скрепер. Или помагал?

    Да этот уазик мы продали года два назад уж, им тока пух по дороге толкать))) Чистят сейчас нормально у нас, просто вчера армагедон с погодой вышел, я в 18:30 на пузотере проскочил, а вот жена через 30 минут уже нет. Набрал подрядчику, через 30-40 минут уже трактор от них пришел пробивать дорогу. Ночью полностью до поселка почистили, а сейчас в самом поселке чистят, так как за ночь пол поселка замело, на некоторых улицах метр высотой заносы, люди пошли на автобус.

    #119304
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Со всех точек зрения странная новость про заваленную снегом улицу в Дзержинке —

    вторая бесснежная неделя, чиновница, сообщающая, что дорога чистая, застройщики, не могущие жить без отделки, "дорога" — целина после половины зимы —

    кто-нибудь сможет разобраться во всей этой шараде? (новость свежая от Томского времени)

    #119524
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не знаю правильно или нет, но у нас по-умолчанию дороги чистят лишь там, где люди уже заселились.  Там, где ещё строятся — чистят сами. Так повелось. Никто особо не возмущается. А вот когда люди живут и нет проезда — ор поднимаем вплоть до прокуратуры.

    #119525
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    У нас в Копыловском лесхозе дорогу всегда чистят хорошо (живем уже 7лет) .Мы живем хутором возле пилорамы и придомовая площадка большая-ее мы чистим сами снегочистом, а центральную дорогу до домов-трактор. От трассы до до конца улицы километра 1,5. И нынче даже пустили школьный автобус

    #536937
    Аватарsoteria24
    Участник
    • Томск

    Жители деревни Позднеево Томского района сообщили в воскресенье о невозможности покинуть населенный пункт из-за обильного снегопада. В ЕДДС сообщили, что занесенную дорогу уже должна была почистить спецтехника.

    выезд из Кр. пруда сегодня в 12. 00 — взаимопомощь\самовытаск

    «Деревня Позднеево, микрорайон Красивый пруд поселка Зональная станция, люди сейчас не имеют возможности даже выехать. По мнению служб Томского района, сегодня выходной день, техники до сих пор нет. Молимся, чтобы никому не понадобилась скорая или другие экстренные службы», — сообщили жители в соцсетях в воскресенье.

    В единой дежурно-диспетчерской службе Томского района сообщили, что на дороге «коллапс», однако спецтехника должны была уже ее почистить.

    этой ночью:

    #536956
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Кстати,администрация так и не почистила ничего.отрапортовали и скрылись в туман.

    #536988
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Странно. Этой зимой снега меньше, а чистить стали хуже?

    #537008
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Там вообще трэш,простите.в прошлый год широченную чистили дорогу.В этом-как попало.Вчера ездили туда-там местные пробили одну колею за деньги,но снега столько наметено,что до середины дороги местами с мой рост примерно завалы.Я две недели там не была(болели) и прифигела,если честно.Народ пишет,что минимум с 14 декабря одна колея,потом тоже не чистили.перемело все.

    #537015
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    ну насчет «с 14 декабря» вы погорячились, но чистят  в этом сезоне явно хуже. внутрипоселковые дороги в зоне ответственности зональненской администрации — никаких претезий, и сейчас и в ту зиму. а вот позднеевская уже в томском районе, и если в том году районная администрация как-то боле-мене справлялась, то сейчас явно не вывозят. от них вчера один маленький беларус катался — он с такими сугробами конечно ничего не сделает.

    #537023
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Про 14 декабря писала девушка.что у неё есть фото.я ж говорю,»народ пишет».

    #537029
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Пора вдоль дороги снегозащиту ставить.

    #537037
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Пора,конечно.поле-то никуда не денется.летом пыль,зимой снег.

    я спрашивала как-то про лесопосадку.но сказали,что администрация отказала на подобное предложение.

    #537039
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    А как трактора с Зонального попадают в Красивый пруд — вертолетами что ли забрасывают?

    Возможно пора сделать соединение между Прудом и Радужным — а там уже и асфальт.. Там по прямой метров 300 в самом близком месте и тропа есть.

    #537200
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

Просмотр 18 сообщений - с 221 по 238 (из 238 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.