Вандализм в Радужном

ИмхоДом Форумы Местные Темы Вандализм в Радужном

  • В этой теме 10 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8764
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Приехал тут 10-го числа на стройку, а мне там гараж разрисовали белым и красным баллончиком, и слово из трех букв (LOL, а не то что вы подумали на брусовой стене написали (хорошо что на внешней, которую я закрою утеплением, а не на внутренней, которую хотелось бы открытой оставить — как оттуда если что краску выводить, я совершенно не представляю). Судя по тому, как написано LOL и NIGA, вероятно, дело рук каких-то детей, которым в руки попали баллончики с краской. Не знаю уж откуда они, стройка моя на отшибе находится, по идее с Зоналки слишком далеко идти, так что возможно это кто-то из Радужного. На всякий случай, прошу всех, у кого есть дети-подростки, проинструктировать их о правилах обращения с баллончиками с краской и особенно о недопустимости тренировки на объектах чужого имущества ) а то правда, очень неприятно было это увидеть старались-старались, а тут пришли и запоганили… »

     

    #131781
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    на великах там много народу катается…

     

    #131782
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    в наших краях никого не видел, пока там бывал целыми днями…

    #131784
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    у нас катаются последнее время периодически на велосипедах и на скутерах

    может просто катаются а может не просто…

    хотя я больше переживаю про тех кто катается на машинах

    а пустая воровайка это практически как баба с пустым ведром — не к добру

    #131785
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    на машинах запоминайте номера. на велах ии табуретках  -я обычно фотаю народ (если успеваю), благо на олимпусе есть ультразум 10х. бьет далеко и четко видно

    #131783
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Поговорите с председателем, она периодически проводит воспитательные беседы с "Радужной бандой", возможно соориентирует на то, чтобы они свой околоток от "чужих" оберегали, ну или хотя бы "засекали" кто поганит.

    #131786
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    маршрутники стали часто гончить, но они на заправку, вроде….

    а так да, напрягает, некоторые притормозят, посмотрют и дальше едут…

    свет проведу, сразу сигнализацию поставлю, может получится на пульт сдавать.

    #131787
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    что за "радужная банда"? 

    #131788
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Да дети местные, всех возрастов…

    #131789
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Всем Привет! Подниму тему, Радужный край второго поля, стали лазить, выбили окошко во времянке и залезли, ни чего ценного не взяли, порезали два детских мячика, утащили два ножа и степлер, все раскидали. Были замечены соседями, на вид не старше 14 лет.  Больше всего настораживает, что ходили по лесам и срубу, леса высокие голову сломать легко, были замечены окурки, спалить ведь могут. Соседи говорят это местные. Шарились вечером. Сосед говорит, что кричал, чтоб свалили, детишкам по барабану, убежали только тогда когда он пытался их поймать. Может, кто видел чего? Буду благодарен.

    П.С. Лазили два раза  14 июля и вчера.

     

     

    #131790
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я вчера перед дождем вечером у себя наблюдал 4-х мелких, лет по 8-10. шли по моему полю, видимо меня не сразу заметили что я сижу возле временного домика и один из парниш прям сразу полез смотерть черезе заколоченный дверной проем что внутри. потом видимо понял что что-то не то, потому что остальная троица меня заметила и как-то резко сбавила ход в мою сторон. ну а этот быстро свалил к ним и они ушли полями к степановке, хотя потом еще там шарились по полям

    #131791
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мот быть камеры их отпугнут? Есть даже муляжи с мигающим светодиодиком.

    Сиренку? С хорошими осседями сработает.

    #131792
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Мот быть камеры их отпугнут?

    По опыту, камеры никого не отпугивают. Вешал камеру с прожектором на балконе, дык как-то, за неделю, две машины угнали со двора. Правда там машины — "копейки" полуразвалившиеся были. Но, показательно… 

    Отпугнет только злая собака или сторож.

    #131793
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    сегодня видел у нас четверых пацанов лет 10-12 шли со степановки в сторону зонального. А кстати, это ты сегодня на воровайке у себя вывозил лес да щиты деревянные?  ))) или ворюги? )

    #131794
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я ) от ворюг )

    #131795
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Похоже на местных ребятишек, лет 12-14…. Делать им нечего, кругом одни стройки, вот и развлекаются как могут.

    #131796
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    окно типа этого:

    Разбили один квадрат размером 25×28см, вчера поставил эксперимент, племянника попросил попробовать пролезть (ходит в 1 класс, худенький) у него это вышло с трудом, так что думаю возраст менее 10 лет.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru