Велопрогулки из РадужногоПросторного — куда?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Велопрогулки из РадужногоПросторного — куда?

  • В этой теме 14 участников и 29 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9857
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Начались летние каникулы, приезжает пожить племянник. Куда бы его отправить на велике покататься — так что бы лесные тропинки и живописные пейзажи?

    Со стороны Степановки там поля, мусорные свалки и длинные траншеи (спасибо Южным воротам). Санниково озеро сложное по рельефу и дорогам, в Предтеченск не сунешься — там стаи собак.

    Реально ли добраться до Поздеевского кедрача? — или это пыль глотать по грунтовке мимо К.Пруда всю поездку испортит (а может есть тайные тропы?)

    На Академ через что лучше ехать (Заварзино?)

    Остается Просторный и Ключи за дорогой (благо там переход на трассе как раз) — а дальше куда? По ул.Томской до ресторана Кедр — там все заборы, к Томи не прорвешься, асфальтовые авто-трассы исключены.

    Есть ли заезды от Ключей на второй мост пешеходный по Басандайке? Как прорваться в сторону Лучаново, Петухово, Аркашево? Там вроде места красивые и пригородное строительство до туда не дотянулось.

    Помогите определить ориентиры — куда крутить педали?

    ПС — племянник-подросток, 20-30 км по пересеченке он вполне может делать.

     

    #162152
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у Вас же там бродячие собаки в Предтечинске или ещё где-то… я бы одного бы не отпускал

    если три-четыре дня не было дождя то можно по бурику покататься по трассе здоровья

    #162153
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    чтобы красиво и без пыли это на буревестник

    на академ мимо ромашки и так далее можно проехать

    а вообще velo.tomsk.ru там все расскажут

    #162154
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мирный, протопопово, можно кругаля дать через них и на аэропорт и обратно по богашевскому.

    на академ я иногда езжу через степановку -там норм

    #162155
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    В Академе есть шикарные тропы. Как написал tommaso на велофоруме есть даже тема про академовские тропы.

    Через Просторный можно проехать мимо Писарево, Просекино на Лучаново, а из Лучаново по полям лесам выехать в Батурино, а там на Звездный ключ.

    Либо через Лучаново, Аксеново и Белоусово проехать на Петухово. Все это по лесным дорогам и тропам, практически с отсутствием автомобильного трафика.

    За Аксеново можно заехать на большую бобровую плотину, а в самом Аксеново искупаться в озере. Катаемся в этих местах регулярно.

    Если найду скину карту по которой можно найти все эти тропы и дороги.

    До Позднеевского кедрача проезжали на велах через Степановку, Савинское озеро, дорога нормальная, но много машин.

    #162156
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Во, Кардинал и Дмитрий — вижу вы не теоретики, а прожженные практики, именно таких и искал.

    Нарисуйте пож-та прям на скриншоте карты куда бы вы поехали со стартом и финишем из Радужного — думаю многим было бы интересно 

    https://www.tomsk.ru09.ru/map#l=156&o=37828&z=1

    #162157
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Дмитрий, а можно карту прямо сюда выложить, если найдете? Тоже интересно

    #162158
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хм ) ну из меня практик постольку — поскольку. просто я сам со степановки, посему и знаю что и как и где проехать. но на карте нарисовать не смогу.но могу так объяснить — на академ можно проехать с ост. школа на степановке. мост новый через ушайку и далее будет дорога понизу леса в сторону академа. на слаломской можно подняться вверх чуть проехать по лесной дороге до трамплина 70-ки и далее от него уже идет асфальт в сторону академа. оттуда как-то можео проехать через поле чудек в заварзино и далее на мирненскую трассу и обратно в радужный, но я там не ездил. точно не скажу

     

    а по кругу через протопопово и в аэропорт — то по гугль-картам эту дорогу видно и там просто тупо крути педали по асфальту — никуда не собьешься )

    #162159
    АватарTV
    Участник
    • Томск
    #162161
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    #162160
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Дмитрий, а можно карту прямо сюда выложить, если найдете? Тоже интересно

    Карту если найду обязательно выложу в общий доступ.

    Нарисуйте пож-та прям на скриншоте карты куда бы вы поехали со стартом и финишем из Радужного — думаю многим было бы интересно 

    Вечером постараюсь нарисовать тропы, по которым мы ездим.

    Еще, кстати, за Буревестником не плохие места есть чтобы покататься. Можно практически вдоль берега доехать за лагерь Энергетик, это конец поселка Аникино.

     

    #162162
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    https://www.bikemap.net/en/route/1299945-tomsk-zvezdnyi-kliuch/

    сколько тут велосипедистов оказывается ))

    #162163
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну я на стройку езжу )) ну и так где надо шустро метнуться  -весьма удобно

    #162164
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    На Талофские чаши придется ехать по трассе. Мы на них ездим в основном по Межениновской трассе, она менее загружена чем Богашевская. Некоторые доезжают на электричке, а дальше на велах по лесу до самих чаш.

    #162165
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Вокруг Радужного за 3 часа

    #162166
    АватарTV
    Участник
    • Томск

    Подскажите, что там за дорога на Лоскутово выходит, может удобней через аэропорт по асфальту. У нас от Фрунзе через Степановку, Мирный, с заездом в аэропорт отдохнуть, в среднем 2.5 часа получается.

    #162167
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Карту нашел. Вот ссылка для всех веломаньяков )): http://openstreetmap.ru/?mapid=1108974052#map=11/56.3301/85.0096&layer=MG

    Синим цветом выделил один из любымых нами с женой однодневных веломаршрутов: через Просторный до Звездного ключа за Батурино.

    Также можете посмотреть в лесу за Буревестником и в Академе выделены основные тропы, по которым можно кататься.

     

    #162168
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    позанудствую немного, источник называется дызвездный

    на веле искатал практически все в радиусе 80км.

    #162169
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Dmitriy_Aiver wrote:

    Карту нашел. Вот ссылка для всех веломаньяков )): http://openstreetmap.ru/?mapid=1108974052#map=11/56.3301/85.0096&layer=MG

    Синим цветом выделил один из любымых нами с женой однодневных веломаршрутов: через Просторный до Звездного ключа за Батурино.

    Также можете посмотреть в лесу за Буревестником и в Академе выделены основные тропы, по которым можно кататься.

     

    интересная карта. Все сплошные линии — это ваши поездки?

    Вдоль железки часто — это на электричке или сбоку от насыпи грунтовка?

    #162170
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    позанудствую немного, источник называется дызвездный

    Да, называется именно Дызвездный.

    интересная карта. Все сплошные линии — это ваши поездки?

    Вдоль железки часто — это на электричке или сбоку от насыпи грунтовка?

    Нет, это не наши поездки. Сплошные цветные линии это маршруты, по которым ездили другие велосипедисты.

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru