Видео пошаговое строительство дома из поризованных блоков BRAER (аналог ККЗ) — 11 мин., рус. яз

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Видео пошаговое строительство дома из поризованных блоков BRAER (аналог ККЗ) — 11 мин., рус. яз

  • В этой теме 9 участников и 24 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7434
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Информационно-обучающий фильм по строительству из крупноформатного поризованного блока BRAER.

    #98779
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

     раствор такой Braer LM21 где купить можно?

    #98780
    АватарDenis
    Участник
    • Томск

    Утеплитель внутри стены без всяких вент зазоров?! что на счет этого скажите?

    #98781
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А он и без мембран. Поэтому наверное. Типа — подобие однородности создается (?).

    #98782
    АватарDenis
    Участник
    • Томск

    поясните пожалста

    #98783
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    облицовочная кладка в пол-кирпича не является препятствием для выхода влаги.. да она даже продуваться будет, если верить людям..

    а вот фраза — для (внутренних) перегородок нужно использовать обязательно тёплый раствор для однородоной теплопроводности — это уже смешно..

    равно как и разница расхода теплого и обычного в 2 раза — явно маретинговый ход.. (можно и дюжину шапок скроить).. сделать ЦПР пожиже — и сказать что уходит в 10 раз больше… потому-что он "проливатеся" в дырки…

     

    а тепелоизоляционный раствор LM21, или ещё какой — Вам с радостью продадут дилеры браера, поротерма и иные продавцы.. цена-то —  2,5-3 раза выше чем за обычный кладочный (причём М100).. впрочем, поротермовский — дороже браера. Но Поротерм хвалится выходом раствора 32л с мешка.. а Браер — молчит про это (наверное меньше выходит).

    а стоит-ли овчинка выделки? лишние 100-200 тысяч должны окупиться на отоплении? на видео — вообще теплый раствор используется при наружней теплоизоляции — ну не бред-ли?

     

     

    #98784
    АватарDenis
    Участник
    • Томск

    облицовочная кладка в пол-кирпича не является препятствием для выхода влаги.. да она даже продуваться будет, если верить людям..

    вот это  для меня откровенно новость…

    #98785
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я тоже об этом на форумхаусе читал. Поэтому настоял на том, чтобы строители у меня при кладке блоков замазывали снаружи (получается перед облицовкой) вертикальные швы у блоков раствором.

    #98786
    АватарDenis
    Участник
    • Томск

    Вы вплотную к блоку облицовочный клали?

    #98787
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Нет, там идет технологический зазор где-то два см. Блоки же не идеальной геометрии. Но облицовку у меня еще не начали. Возводят стены из блоков, закладывая палочки-связи. Облицовка будет позже выкладываться.

    #98788
    АватарDenis
    Участник
    • Томск

    Ааа, т.е. зазор только чтоб облицовка была ровной плоскостью, и никакой другой функции он не выполняет? А перевязка у вас по каждому ряду блоков закладывается?

    #98789
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вы имеете в виду палочки? Да, в каждом ряду. Вообще их требуется не менее 5 шт на кв.м., по-моему.

    #98790
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    А что такое в ролике на 1 минуте 46 секунде?

    Облицовочный кирпич, потом большой блок, потом пена и плита ПК? Никак не соображу, на что там опирается плита, там фундамент шириной 80 см, что-ли?

     

     

    #98791
    АватарDenis
    Участник
    • Томск

    Там похоже выложен широкий цоколь 80 или больше… по рисованному ролику вначале вроде так, но там плиты вобще до края наружной стены….

    #98792
    АватарDenis
    Участник
    • Томск

    У вас конструктив очень похож на мои задумки, можно будет пару вопросов в личку?

    #98793
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Всегда пожалуйста. Чем смогу, помогу.

    #98794
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    И не страшно же людям минвату в дорогой кирпич замуровывать. Интересно, что там с ней станется лет через 20? Аккурат к пенсии )

    #98795
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    там идет технологический зазор где-то два см

    Володя, ты спецом там дырку решил оставить? Тогда надо либо обеспечить ее вентиляцию, т.е. снизу задувает, сверху выдувает, либо закидывать этот тех.зазор раствором!

    Хочешь образования куржака в этом зазоре за зимний период и намокание лицевой кладки? Чего то я не понимаю…

    #98796
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Строители предлагают раствором закладывать. А я не знаю точно нужно или нет это делать…

    #98797
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    тут отписывался….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.