Видеонаблюдение за стройкой через интернет

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Видеонаблюдение за стройкой через интернет

• В этой теме 7 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Застройщик

Строю в пригороде свой дом, сам нахожусь на работе, при этом хочу контролировать действия и присутствие строителей(и любопытных) на стройке.

Есть Опора, есть электроэнергия, есть сотовая связь. Почему бы не поставить какую нибудь 3G камеру, чтобы через интернет смотреть онлайн.

Может быть кто нибудь уже делал такое?

Поделитесь опытом пожалуйста.

CardinalCardinal
    Застройщик

насчет 3G не знаю, но я  себе покупал wifi IP-камеру — она вроде может такое. только к ней надо роутер, который с USB портом и может поддерживать USb 3G свистки. получается в роутер втыкается свисток и подключается по вафле камера. и все. по идее должно работать. только вот хватит ли полосы у 3G прокачать видеопоток

не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

только вот хватит ли полосы у 3G прокачать видеопоток

А скрины не настраиваются?.. допустим 2 картинки в минуту. И вообще — где там софт, кстати, в прошивке?

Баба ГуляБаба Гуля
    Застройщик
    • Малиновка

Разве что за стройкой следить. А от воров — толка мало.

CardinalCardinal
    Застройщик

все настраивается. можно скрины делать  или видео писать по датчику движения. софт и в камере (т.е. можно подключиться  с ноута и настроить и оставить в автономку) и отдельно есть на ПК и мобильные устройства, камера конечно китайская, cофт несколько сыроват и у него есть косяки, но в целом работает. и качество видео хорошее .

nblkanblka
    Застройщик

ну может там не только 3G, но и HSPA+, а это уже совсем другие скорости…

UniversalUniversal
    Застройщик
    • Окраина Степановки

+100500

AkorAkor
    Застройщик
    • Москва

Была же тема не очень давно…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.