Видеорегистратор при строительстве, надо ли?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Видеорегистратор при строительстве, надо ли?

  • В этой теме 5 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3265
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    На стройке скапливается много разного материала и не всегда дешевого. Иногда есть желающие прибрать это добро к своим рукам, начиная от проходящих мимо заканчивая строителями. Стоит ли ставить регистратор для видеофиксации строительства или, ну его всё равно упрут? А если ставить то какой? Может есть опыт.

    Сам подумываю о регистраторе на четыре канала и камеры с ИК подсветкой.

    #31626
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если видеорегистратор малозаметный — можно, тем более в отдельностоящей деревне, где "тащут", обычно, свои.

    #31627
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Главное чтоб видеорегистратор не уперли! Как сказал admin, воруют часто "свои" же :crazy:

    #31628
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    При цене регистратора 3500 и пары камер за 500 руб, или ночную за 1000,  система вполне может окупиться за один заход. При условии что на камеру попадет номер машины или узнаете витизёров.

    Кстати камеру с подсветкой вроде видно в камеру сотового телефона, если грабитель опытный, может сначала  осмотреть на предмет подсветки  территорию.

    Еще как вариант если рядом живут соседи повешать лампы с детектором движения, зайдет грабитель на участок а лампа и загорелась, уже привлекает внимание, а если лампу поярче поставить…

    #31629
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    киловатта на 1,5-2 )) то тогда при заходе на участок можно сразу продавать бифштексы )

    #31630
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Вместо лампы, провода к собаке, она после этого выбигает злой и хватает всех подряд

    #31631
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    1 В поселке Грицовской Тульской области вор-рецидивист пытался проникнуть в чужой дом. Однако помешало ему в этом самодельное взрывное устройство, установленное хозяином дачи для непрошеных гостей. От многочисленных ранений вор скончался. Теперь хозяин-подрывник ждет приговора за причинение смерти по неосторожности. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

    2 Проведенный по забору и калитке ток стал причиной паралича у пожилого вора в дачном поселке "Огородник" Смоленской области. По просьбе хозяйки дачи ток провел сельский электрик. Выжившего грабителя сейчас обвиняют в хищении чужого имущества — это криминал средней тяжести. А преступление пенсионерки серьезнее, как и наказание за его совершение, — лишение свободы на срок до двух лет.

    3 Последний случай отравления воров был в подмосковной Рузе в 1998 году, когда семья оставила на столе дачной веранды отравленную мышьяком водку. Отравились три человека — вор и его сообщник не распили бутылку на месте, а прихватили домой. Хозяин дачи получил 12 лет и до сих пор отбывает наказание.

    4 Самострел на участке семьи из Новосибирской области оказался не только малоэффективным, но и опасным. По статье 109 УК причинение смерти по неосторожности — глава семейства Быховских получил три года лишения свободы. Погиб сосед по поселку, который пришел к мужчине с платежками, не заметив, что под утро соседи уехали. Погибший неосторожно дернул за ручку двери и получил стрелу в глаз.

    Из серии: Как защитить от воров свою дачу и не попасть при этом в тюрьму? https://rg.ru/2009/06/11/a326373.html)

    Мне про дверь и таймер понравилось, смекалка будет лучше любых девайсов.

    #31632
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо  в адрес строителей, тем более нам этой мелочи не надо.по крайней мере говорю за своих рабочих.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru