Включил отопление — появились мухи. Что я делал не так?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Включил отопление — появились мухи. Что я делал не так?

  • В этой теме 17 ответов, 13 участников, последнее обновление сделано лимонлимон.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6576
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У всех мухи появляются после включения отопления… Где они сидели интересно и что надо было делат до отопит. сезона?

    #83943
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Проснулись, однако!

    #83944
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я прошлый год этим вопросом задавался ))))… Как на улице похолодало — мух в доме уйма. Каких переловил на липучки, какие сами сдохли к зиме….

    Но в этом годе ситуация несколько другая…. Мух так же с похолоданием много. Но они, почему-то дохнут. Все полы возле окон усеяны трупами. Вот и задумлся…. Чем же это я выполнил внутреннюю отделку, что даже мухи массово дохнут…..

    А наличие мух, как мне объяснили, дело обычое. С похолоданием залазят в любую щель и по дому зибиваются в любую щель, а как тепло становяться — вылетают массового…

     

    #83946
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мухи попадают в дом с дровами. Зимуют они в поленнице.  

    #83947
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    ПМ wrote:

    Мухи попадают в дом с дровами. Зимуют они в поленнице.  

    а если дров в доме нет?)))

    #83948
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    а если дров в доме нет?)))

    Значит дом дышит ))))…. Со вздохом и залетает….

    #83949
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Они в печке зимуют. При первой растопке переползают в дом.

    #83950
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    У меня мух нет, наверное залазят в дрова а вылезти обратно перед растопкой котла не успевают.  

    #83951
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Мухи еще яйца откладывают, из которых тучи новых мух с потеплением вылупляется.

    #83945
    Аватар3Dmax
    Участник
    • Томск

    Что-то нынче мухи рано стали в дом ломиться. И злые такие, кусучие ( 

    к чему бы это ? 

    #83952
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Однахама к белым мухам дело идеть …..

    #83953
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Пока в голом брусе жил три года, мух постоянно полно было по весне и осени, нонче отштукатурился и как рукой сняло, видимо в щелях между брусьями гдето ныкались, одна бешенная летает правда, покусывает периодически но убивать ее пока не хочу, зачем животину губить

    #83954
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    yoko wrote:

    ……. одна бешенная летает правда, покусывает периодически но убивать ее пока не хочу, зачем животину губить

    ))))))))))))))))))) крайне зачотно по шкале гуманности……. ….. но как жить с мухами то??? ……

    #83955
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    ))))))))))))))))))) крайне зачотно по шкале гуманности……. ….. но как жить с мухами то??? ……

    Пока в брусе голом жил, я их уже просто пылесосом собирал, это была жесть, липучки не хватало на всех, они как гоблины из всех щелей лезли… Мы их как в том фильме про Шарикова: "душили душили" а они все лезли и лезли. И Вараном тоже травили он хоть пахнет поприятней чем дихлофос

    #572837
    АватарВознесенск
    Гость
    • Томск

    Блин, такая же фигня. Откуда они лезут, дров в доме нет.

    #572841
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ультразвук от мышей включите. Насекомым ое тоже не нра

    #572849
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Со временем это пройдет.

    #572867
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Вчера и позавчера на улице даже какие то летучие насекомые появились. Всю ночь у камер вились.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru