Внимание! Будьте бдительны при приобретении стройматериалов

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Внимание! Будьте бдительны при приобретении стройматериалов

  • В этой теме 13 участников и 22 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8948
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Внимание всем! Замечена активность мошенников промышляющих на авито.

    Суть следующая: размещают объявления по продаже стройматериалов по заниженным ценам. На первый звонок по указанному телефону как правило никто не отвечает, через некоторое время перезванивают сами. Могут прикрываться реально существующими фирмами. Под разными предлогами, например трудно найти проезд к нам, предлагают встречу  где-нибудь поблизости. При встрече сочиняют всякие отмазки, почему не могут продать товар прямо сейчас, при этом просят предоплату с обещанием доставить товар куда вам надо через день-два. За один только день столкнулся с тремя такими О.Бендерами предлагающими арматуру и пиломатериал. Не попадитесь!

    #135478
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Нас тоже одолевают. по двум схемам.

    1)Делают заказ примерно на 12750 с доставкой.говорят что у них 15000 крупными будут ли сдачи у водителя7 отвечаю будут.водителей едет на доставку ,"клиент" просит водителя положить ему деньги на телефон вместо сдачи. Хорошо у меня этот водитель очень бдительный,другой бы положил.Водитель говорит давай разгрузим потом кину тебе на телефон.Ну ладно говорит жди сейчас выйду,отстоял 20минут не кто не вышел.

    Доставка была на иркутский в ГИБДД.Я водителю отдала 350руб.за катание.

    2)Делают заказ осб 5 палет с доставкой на воровайке с оплатой на карту либо водителю. Хорошо привезем говорите адрес.Говорят адрес фирмы которая тоже продает стройматериалы.Я ее знаю(я почти всех знаю))). Звоню им

    Лена тебе осб надо ?что ты сама мне не позвонила?

    Маша пока не надо,но предложили за пол цены решила взять,оплата на карту.

    Надеюсь ты не переводила деньги.

    Нет.

    Молодец.

    Звонят 2раза в неделю либо предлагают товар по дешевке,либо купить хотят большой объем. Подозрительные заказы проверяю номер телефона,в каком регионе зарегистрирован. Мошенники обычно звонят из краснодарского края,всегда с разных номеров

    #135479
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    берите с заказчиков предоплату на карту, без предоплаты только знакомым клиентам которые уже брали. А покупать стройматериалы не видя товар у сомнительных лиц вообще странная затея.

    #135480
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Кризис в стране, мошенники активизировались, преступность ростет

    #135481
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    кризис в стране? такой же как и в 2008 году, кризис как и разруха в головах)))

    #135482
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А тут амнистия ещё… Скока жулья на свободу вышло… Как раз нашего профиля — кражи, жульничество. Что-то и дня не проходит, как есть новости об обносе очередного хозяйства…

    #135483
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У нас та же ерунда…. 

    Сначала звонят и просят посчитать им профнастила на забор 600 листов, обозначенная цена их устраивает, обещают скоро подехать для заключения договора поставки… следом звонит не местный номер, и предлагает профлист 650 листов, якобы доставшийся по бартеру за полцены и его им надо срочно продатьза любые деньги, тк товарищи не местные и за газель деньги капают…. но привезут они его, при условии предоплаты на карту сбера 50%стоимости… я уже готов был купить, но только за наличку, якобы у меня карты нет…. нехотя они согласились привезти без аванса…. везут до сих пор….

    #135484
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    вы сами себе противоречите….

    #135485
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    В чём противоречие? Вы продавец и есть у вас услуга расчёта на месте, делайте такую услуги после 1-2 хорошо прошедшего заказа, когда человек приехал оплатил и вы ему товар поставили. В следующий раз он звонит и говорит можно привезти я расчитаюсь на месте? Вы говорите да потому что он у вас уже брал и вы знаете что он не кинет. Либо берёте предоплату на транспортные расходы. 

    Со стороны покупателя едешь в фирму и смотришь товар, если всё устраивает то оплачиваешь и забираешь, а не ведёшься на разговоры дяди где нибудь на улице что завтра привезу. По звонку и с предоплатой можно заказывать у продавцов которых опять же знаешь и уверен в том что они привезут.

    #135486
    nosnos
    Участник
    • Наука

    По неофицальной статистике из органов количество воровства и мошенничества вышло на уроверь лихих 90-х.

    #135487
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    по вашему продавец не должен отгружать без предоплаты, а покупатель не должен отдавать предоплату до получения товара… тогда покупатель останется с деньгами, а продавец с товаром… и сделки не будет…

    это же не магазин, где пришел и купил… либо заказ по предоплате, либо доставка с оплатой на месте…

    #135488
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Заключение договра с выдачей квитанции

    #135477
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Хороший вариант….для продавца)))), вы можете остаться с квитанцией и договором, а он с деньгами))))

    #135476
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Согласен с Cillergot, если первые пару сделак прошли на обоюдном согласии и небыло проблем, можно и авансы платить и в долг брать.

    #135489
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не хвастовства ради, а пользы для, подтверждаю — некоторые подрядчики с форума иногда мне предоставляют свои услуги в долг (рассрочку) под чесслово. Суммы даже под сотню тыщ доходили — всё без расписок. Поговорка "Хочешь потерять друга — займи ему денег" не сработала. 

    Томск — город маленький. Земля — круглая. За углом всегда можно пересечься. 

    #135490
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Как было бы здорово знать их всех…. ээээх, где анкета, где отзывы?

    #135491
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Все отзывы по тем, с кем я работал, в моей ветке сего форума и в их профильных темах. За исключением Умной Маши (хотя, кажись, у неё в ветке я тоже отписался).

    #135492
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    ещё одна схема засветилась. опять арматура и металлопрокат по очень привлекательной цене. в разговоре по телефону на вопрос о месторасположении конторы, называется адрес по которому действительно находится фирма торгующая металлопрокатом. Но продавец шибко занятой человек-бесконечные планёрки да совещания, поэтому сбросьте заказ на мыло. Называется ничего не значащий адрес электронки типа "набор цифр собака мэйл точка ру". В ответ обещают прислать счёт и номер карты на которую оплачивать заказ. Доставку типа возьмём на себя. Вобщем сервис по высшему разряду. Очередной продавец воздуха был жестоко протроллен и далеко послан.

    П.С. в итоге материалы были закуплены у проверенных поставщиков, в том числе и по отзывам на имходоме. АВИТО внесено в чёрный список.

    #135493
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ну не все на авито так уж плохо… есть и нормальный предложения…  главное расчет после получения товара… и никаких предоплат

    #135494
    АватарDomaTomsk
    Участник
    • Томск

    С карточками будьте аккуратней. Можно на незаконное обогащение попасть.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.