Вниманию новых покупателей ­ уч-ков в Радужном! В Радужном только 369 участков!

ИмхоДом Форумы Радужный Вниманию новых покупателей ­ уч-ков в Радужном! В Радужном только 369 участков!

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 10 лет сделано Аватарgaz70rus.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2721
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В связи с тем, что в продаже стали появляться участки в мкр. Радужный (Зональная станция) участки с нумерацией более чем 369,

    уполномочен заявить от лица ЖСК МК "Радужный",

    что данная покупка является проблемной,

    поскольку продаются участки общего пользования, отмеченные в ранее утвержденным генеральном плане застройки "Радужного" как места для общественной застройки и рекриационных зон.

    В частности речь идет об этих участках:

    На этих участках будет проблемно получить разрешение на строительство, доступ к коммуникациям и прочее…

    Данная ситуация возникла из-за неразберихи в органах управления, что вы можете вынести, прочитав официальное письмо руководителя Томского района:

    Будьте внимательны и осторожны при покупке новых участков.

    #12510
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    уже нет 

    #12511
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    знакомые коробку поставили в этом году на 400-каком-то участке, не знаю есть ли разрешение, но скорее всего есть

    #12512
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Osya

    Это треугольные участки.

    Да, они долго боролись с разрешениями, победили: участок № 476, кирпичная коробка 2 этажа с гаражами.

    А участок № 477 тоже куплен (7 соток) и пока брошен, т.к. нет водопровода и электроэнергии.

    #12513
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    да,да, кирпичная коробка у них. не знаю, я бы такой участок хотя бы из-за треугольной формы не купила

    #12514
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Китайцы с Ролексом достали уже ))

    Похоже это не роботы, а настоящие людишки…. Забанить весь Китай по IP ?  

    #12516
    Аватарgaz70rus
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, поднимаю конечно старую тему на форуме, но может мне тут кто нибудь объяснить, это пишет сын того кому пренадлежит участок 478. В бумагах ясно написано, что земля "ЛПХ", с чего она для общего пользования? И интересен тот факт, что эти участки относят к проблемным, почему? Потому что не состоим в ЖСК? И еще, если действительно это большая проблема, то как ее исправить? Будьте добры, кто нибудь, объясните все нормально.

    #12517
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    За три года много чего поменялось — были изменения в генплане Зонального. Проще спросить у самого председателя, что б не питаться слухами.

    #12518
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Участок 478 напротив меня: 15 метров через дорогу.

    Покупателей 478 участка еще при покупке в 2011 году предупреждали, что участок относится к землям  общего пользования и будет проблемно получить разрешение на строительство, доступ к коммуникациям.

    То же самое с проданным   477 участком.

    #12519
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А кто продает такие участки?? Как у них документы появились?

    #12520
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    dadadada

    Вопрос риторический…

    Эти люди очень  известны…

    #12521
    Аватарgaz70rus
    Участник
    • Томск

    Значит в скором будущем сосед

    Дык в документах земля идет для ЛПХ, а значит и строиться я могу на ней, единственное в чем будет проблема — это доступ/провод коммуникаций к моему участку?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru