Внутренние стены дома. Газобетон ­ или кирпич?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Внутренние стены дома. Газобетон ­ или кирпич?

  • В этой теме 1 участник и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2921
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вот в чем вопрос…

    Из чего правильнее построить внутренние стены дома?

    Дом из газобетона(сибит), 6 метровые плиты перекрытия между цоколем и первым этажом.

    С одной стороны внутренние стены из сибита 10 см. лучше. Смогу положить их сам, ровные, штукатурить не надо, легче по весу чем кирпичные т.е. меньше нагрузка на плиты.

    Но с другой стороны… У кирпича теплоемкость и возможность нормально забивать гвоздики Хотя штукатурить придется…. Да и можно ли ставить стены на 6 метровой плите? Плита опитается только торцами.

    Строители агитируют за кирпичные стены. Их понять можно… хотят денег срубить на укладке,штукатурке. Или все таки они правы?

    Вот и вопрос: Из чего лучше построить внутренние стены дома?

    #19594
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    у меня еще не было проблем что-то повесить на перегородку из сибита 10см. зато строить ее одно удовольствие. одну перегородку даже жена положила. Потом прошел доской с наждачкой, зашпаклевал и обои наклеил и никаких тебе проблем.

     

    #19595
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    А как там с шумоизоляцией? в 10см. сибите?

    На работе построили перегородку из 10см. сибита

    прохожу мимо, стукну пальцем — звучит как барабан. Думаю у кирпичной стены в это плане получше….

    #19596
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    1. Кирпич однозначно лучше по теплоемкости (при том же обьеме, что и ГБ), а внутренние стены зимой — теплоаккумулятор, а летом — кондишен.

    2. Кирпич однозначно лучше по звукоизоляции.

    Работа:

    Минусы: раствор, штукатурка, обьем работ, грязь, дороже.

    Плюсы: прочность (ГБ в 10см плиту не понесет), работа для каменщиков привычная.

    а вообще, чем тяжелей и массивней внутренние стены, тем больше интегрируется температура, особенно зимой.

    #19597
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    денежный расчет:

    стен 70 квадратов.

    — сибит: 7 кубов по 3500. ~ 24500

    — клей, наверно 8 мешков по 190р. ~ 1600

    — штукатурка, даже не знаю….

    — работа 0р. сам справлюсь.

    итого допустим 30 -35 т.р.

     

    #19598
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Плиты твою перегородку выдержат непереживай, ибо после схватывания кладки перегородка будет работать как единая стена (это по простому на пальцах). Тока толщиной в полкирпича не более. Потом штукатурка по 20 мм с обеих сторон. Звукоизоляция будет хорошая.

    Чтоб было дешевше выложи сам, а в самом верху под потолком проложи паклей смоченной в растворе, чтоб верхнее перекрытие не опиралось на твою перегородку и могло нормально свободно работать под нагрузкой вышележащего этажа.

    Я кирпичи ложил и сложного там ничо нет.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.