Вобор фундамента под веранду.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Вобор фундамента под веранду.

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 7 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10261
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Хочу до холодов успеть пристроить к дому веранду-крыльцо. Дом на высоком цоколе, от земли до входной двери 1.8 метра. Веранда планируетсяразмером 2.5 х 6 м.

    Собственно встал вопрос о выборе фундамента, но так как цоколь высокий, то есть определенные сложности. Пол на веранде бедет бетонный, то есть будет заливаться плита.

    Сейчас рассматриваю два варианта это заливать сваи или заливать МЗЛФ. А у же от фундамента буду ставить стойки из профтрубы по ним обвязка из швелера и заливать плиту.

    Грунт песок, грунтовых вод нет, собственно пучения тоже. Сам лично склоняюсь к ленточке, но может кто-нибудь еще что-то посоветует.

     

    #170404
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Винтовые сваи посоветую

    #170405
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    с домом не соединять (в районе фундамента и стен).. т.е. фундамент может быть почти любой.. 

    сваи, столбики, винтовые и пр..

    но как-бы плиту не поломало от различного гуляния опор..

     

    Считаю — лучше уйти от промежуточного слоя с профтрубой (лишний раз крепить к фундаменту, обеспечивать жёсткость)

    т.е.

    либо винтовые сваи, сразу до уровня швеллера

    либо сваи забурить/залить — сразу до уровня швеллера

     

    P.S.

    хотя лично я — не понимаю преимуществ холодной бетонной плиты висящей на высоте 1,5 метра над землёй в качестве пола веранды.. а еще и опалубку городить на эту площадь..

    только ради того, чтобы постелить холодную плитку и/или поставить мангал?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.