Вода в Радужном будет >>

ИмхоДом Форумы Местные Темы Вода в Радужном будет >>

  • В этой теме 37 ответов, 15 участников, последнее обновление 8 лет сделано CardinalCardinal.
Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134719
    LALA
    Участник
    • Апрель

    За Апрель могу сказать. Такая же. Изначально поставил емкость и насосную станцию. Емкость 750 л. И зимой и летом все идет через нее. Вокруг смотрю трое соседей уставновили емкость + НС. Ночью давления хватает на набор емкости полный. Мне хватает на 2-3 дня

    #134720
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если не секрет, сколько обошлась доделка с баком?

    #134721
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Сейчас уже не вспомню. Бак что то в районе 7 тыр + насосная станция в районе 8, ну и собственно все. Разводка изначально была заточена на такое исполнение.

    #134722
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Простой и незатейливый дождь как ни странно повышает даыление в системе в разы )))))))))))

    В нашем колхозе огромная масса мичуринских и поэтому изначально на полив для них подается речная вода (через насосные станции). Разводка достаточно поверхностная и древняя (чиненная и перечиненная). Дают несколько раз в неделю. А питьевая — городская артезианская.

    #134723
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    В Просторном люди вроде не жалуются, а вот в Холмах перебой с водой бывают так же как и в Радужном.

    Три дня назад ставили в Холмах водоочисту, бочка 750л набиралась пол дня.

    #134724
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну вот ) а в зоналке такого нет и посему я когда был на слушаниях — то там мужичок ( пока мы стояли на крыльце) разъяснял, что очень много у кого идет полив огородов с магистрали. и посему и не хватает воды. вплоть до того что кто-то держит тех же коров штук 7 и поит их с магистрали. но счетчика у него нет и он платит как-то там по нормативу чтоли. у другого они при обходе нашли что у него вообще вода не выключается. там бассейн наполняется и прочее. более хитрые подводили себе 2 магистрали: на одной как и положено стоит счетчик и они по нему платят, а вторая заведена через 4 огорода как незаконная врезка и они с нее себе основное потребление и делают. в общем хитропопых-то там через одного можно перечислять

    #134725
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "Зимнее" давление сегодня : 2,6 бар.

    Сколько времени продержится? Поможет ли  новая водонапорная башня в Радужном?

    #134726
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Поможет ли  новая водонапорная башня в Радужном?

    Это где такая? 

    #134727
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Уточните пожалуйста, 750 литров это при каком количестве живущих в доме людей? Планирую поставить полкубовую, на 4 человек, вот размышляю — мало не будет ли?… Конечно, потом можно будет довесить еще одну емкость, но хотелось бы сразу наверняка

    #134728
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Плюс ко всему многие ставят насосы, которые выкачиваю воду прям из магистрального трубопровода без промежуточных емкостей.

    #134729
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Постоянно 4. Три девченки и я. Наездами еще пара девушек.

    #134730
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    прям гарем какой-то )) и ад на 8 марта )

    #134731
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А он ещё ж одну хотел ))))… Каштаковскую…

    #134732
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Своя скважина решает многие проблемы, но дороговато. Хотя, если с соседями соединиться……….

    #134733
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Нененене, мне своих за глаза….

    Даже пся и та сука… )))

    Тока кот и я терпим этот бабский батальон.

    #134734
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а вот за это надо долго и больно учить!

    #134735
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А давление растет…. Начал беспокоиться за садоводов.

    #134736
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    при таком количестве +-1 уже думаю роли не играет ))

Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru