Вода в Радужном и Красивом пруду. Бурение скважины. Кто что знает?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Вода в Радужном и Красивом пруду. Бурение скважины. Кто что знает?

  • В этой теме 7 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7581
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    От газовой заправки до Красивого пруда несколько объявлений о бурении скважин на воду (не буду рекламировать номер телефона). Позвонил из любопытства. 

    Сказали, что в пруду еще не бурили, но в Радужном буквально вчера забацали скважину — 65 м! Уверяют, что на 60, максимум 65 метрах вода и в Радужном, и в Пруде есть. Цена — меньше 2 тыр за метр, в цену входит фильтр, труба 125-я, первичная чистка/прокачка. Предоплаты и аванса не просют. Качество воды — очень хорошее, за исключением железа.

    С кем до этого не говорил, все уверяют, что в зональном вода начинается со 130 м.

    Кому верить?

    #100786
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    никому )) только исходить из факта появления воды )

    #100787
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Но замануха-то сильная!

    …если учесть далеко не радужные перспективы с водой в Красивом пруду, например…

    #100788
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну дык пробуйте ) тем более аванса и предоплаты не просют. вопрос только на каком они слое остановятся. так-то на 130м артезианская уже идет.

    #100789
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Конечно если расчёт по факту, надо соглашаться. На 60-65 м вода возможно будет, а до 100-130 м они всё равно такой установкой не пробурят.

    #100790
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Вы то будете скважину делать? Водопровод, который в нашу сторону с Тихой тянули остановился в районе Октябрьской и перспективы неясны. Зато на нашей улице 2 скважины по 20 м уже фунициклируют…

    #100791
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    60-65 метров это максимально что сверлят с автомобильной установки.

    Дальше надо ставить вышку. Если на 65 метрах не будет — что они собираются делать?

    #100792
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    На форуме "Красивого пруда" кто-то отписывался, что ему пробурили скважинук, воду нашли где-то на 63 метрах, и ценник был чуть по больше. Так что предложение очень даже интересное! Тем более если не надо будет платить в случае отсутствия воды

    #100793
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    скорее да, чем нет. в любом случае даже техническая вода мне будет нужна. но пока мне бы 2-й этаж и крышу закончить ) а то местные колхознеги даже сроки по поставке пилмата не могут выдержать

    #100794
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    У мну соседи предложили забурить на 130, по цене около 2 тыр. Предлагают скооперироваться и набрать человек 10 (либо всю улицу — ну кто строится) под это дело подписать, если внятной информации по водоснабжению не будет. 

    Но я не верю в такие масштабы — народ будет тянуть резину дольше, чем ТСЖ

    Бурабай:

    на нашей улице 2 скважины по 20 м уже фунициклируют

    Вот я бы от любой воды не отказался! Пусть будет техническая — для огорода пойдет. Да и на бытовые нужды можно какую-нибудь фильтрацию-отстаивание организовать. Питьевая в любом случае покупная.

    #100795
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Можете позвонить в несколько буровых компаний и поспрашивать по глубине.

    В Зональном видел скважину глубиной 67 метров, дебитом 2м3/час. Качество воды хорошее. Превышение было только по железу — 2,4 мг/л (при ПДК 0,3 мг/л

    #100796
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    А у Вас участок далеко от самого пруда?

    Какая фирма бурит за 2000 на глубину больше 100 м, если не секрет? Год назад обзванивали фирмы, такие скважины брались бурить только по цене 4500-5000.

    #100797
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Бурабай

    А у Вас участок далеко от самого пруда?

    Почти самая южная часть, ближе к Предтеченску. Превышение над оз.Савинское около 25-30 м (если верить гуглёвым картам)

    Какая фирма бурит за 2000 на глубину больше 100 м, если не секрет? 

    Название фирмы не знаю, но всё (!!!) южное направление Томска обвешено их плакатиками "Бурение скважин, т.хх-хх-хх". Вот заезжал со стороны Степановки — там тоже их телефон на опоре ЛЭП висит. 

    Год назад обзванивали фирмы, такие скважины брались бурить только по цене 4500-5000.

    Не знаю, я тоже обзванивал год назад все фирмы по дупель-ГИСу. Ценник был от 1700 до 3000.

    Отдельным пунктом. Дозвонился в прошлом году до хозяина производственной базы в Поздеево. Тот подробно объяснил мне, почему 130 метров и не меньше. Озвучил ценник — 600 тыр за эти 130 м. При этом сообщил, что выходил с предложением на нашу швондершу (евгеньевну), мол, могу забурить на весь микрорайон. Оплату был готов принять земельными участками. Положительного ответа от тсж не было.

    З.Ы. Не хочу рекламировать фирму, которая столбы облепила. Но телефон в личку отправлю — на Ваш страх и риск, уважаемый

    #100798
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Тоже с ними недавно разговаривал. Ценник у них 1900. Потом они мне даже сами перезванивали, мол акция 2 метра в подарок. Говорят бурили 2 скважины в Радужном у заправки, получилось 60 и 48 метров. Я у них раза три спросил про гарантию и оплату: говорят, оплата после того, как воду найдут, гарантия 1 год — т.е. если в течении года вода исчезнет, то будут исправлять. Замануха конечно. Думаю, ближе к осени к ним обратиться, если в кооперативе ничего не придумают поинтереснее.

    #100799
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте, участники темы.

    От газовой заправки до Красивого пруда инфощиты "бурение скважин" с шестизначным номером наши. На сегодняшний день уже имеем опыт многократного бурения и добычи воды в районах Радужный и Красивый пруд. Средняя глубина залегания артезианского водозабора в этих районах 68 м.п.. На работу с одной такой скважиной приходится три дня. Все из наших заказчиков остались довольны. Познакомьтесь с темой "Бурение скважин на воду", буду рад поработать и с Вами. С уважением, Павел.

    #100800
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Павел. а подскажите тогда еще вот по какому вопросу: если бурить скважину, то насколь близко/далеко можно сделать ее от фундамента дома? как лучше сделать скважину: отдельным домиком или лучше забурить ее рядом с домом и потом организовать ее эксплуатацию в тамбуре дома?

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru