Водоочистка посоветуйте фирму

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Водоочистка посоветуйте фирму

  • В этой теме 35 ответов, 14 участников, последнее обновление 1 год сделано Аватарmitfol.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #526074
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Всем доброго времени суток!

    Посоветуйте пожалуйста фирму, которая сможет сделать в частном доме водоочистку (определит какое оборудование нужно, установит и запустит его).

    Анализ воды из скважины есть.

    #526075
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Айвер

    #526077
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Тоже посоветую Айвер. Ребята отлично разбираются в своей области, понимаю чем торгуют, грамотно консультируют.

    #526080
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Старшой 95280015шестнадцать. Попробуйте.

    #526083
    СерёгаСерёга
    Участник
    • Томск

    Айвер дороговато цены держат. Делали через Студия Чистой Воды — на Татарской — легко гуглится.

    #526085
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    они там странные проект уже дня 3 — 4 считают.

    Спасибо за совет!

    #526089
    АватарKuzmich
    Участник
    • Томск

    они там странные проект уже дня 3 — 4 считают. Спасибо за совет!

    сейчас, в сезон к ним лучше не обращаться. Набрали себе заказов дофига, а силёнок выполнить не хватает. Если так они сильно нужны, дождитесь зимы – тогда у них более-менее специалисты(два) будут свободны. А так с таким качеством выполнения такие цены держать, мне кажется перебор. В дубль гис штук 30 всяких конкурирующих фирм, свет клином не сошелся.

    #526090
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я сам делал… ничего сложного

    #526093
    АватарAngel06
    Участник
    • Томск

    я сам делал… ничего сложного

    А так обычно и бывает. Получишь спецификацию с двойной накруткой за сантехника, почешешь репу и скажешь в Космос — есля я сам смесители ставил и крантики прикручивал — то что там особо сложного?

    Более того — там вообще просто, никаких силиконовых прокладок — все по принципу цангового крепления — ребенок может вставить трубочку в дырочку, не бином Ньютона.

    #526095
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я делал со всей автоматикой 🙂 с накопительными емкостями для неочищенной и очищенной воды

    #526118
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    да я тоже сам сделал… ну так скажем в процессе. электронику еще не софтил, ближе к осени организуется досук тогда и доделаю. пока железо и марганец долой. на очереди жесткость и УФ. так-то ничего там военного нет

    #526125
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем ответившим.

    Айвар пока сделали самое дорогое предложение.

    #526131
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    в УФ большого смысла не вижу… так.. на любителя

    #526134
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    В проектах Айвера предусмотрена  предварительная аэрация исходной воды в баке-реакторе или вода сразу поступает на фильтр? Подскажите, кто имеет водоподготовку этой организации.

    #526136
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    можете аэрировать.. можете нет,.. там просто эрлифт… как в аквариуме…. прост как три рубля

    хотя они могут и компрессор вписать… аквариумный большой… по мне так нафиг не нужен

    #526138
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    В проектах Айвера предусмотрена  предварительная аэрация исходной воды в баке-реакторе

    Да, мне они компрессор заложили в проект.

    #526143
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    в УФ большого смысла не вижу… так.. на любителя

    без УФ на любителя… микроорганизмов в воде))))

    #526144
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    В проектах Айвера предусмотрена предварительная аэрация исходной воды в баке-реакторе или вода сразу поступает на фильтр? Подскажите, кто имеет водоподготовку этой организации.

    ежли железа немного — хватает трубки эээ… Вентури по-моему. Эжекторный насос. у меня не хватает, приходится доп. аэрировать — заодно и эйрлифт прокачивает через катализатор

     

     

    #526145
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    На входе эжектора давление воды должно не мене 4 атм. На выходе эжектора должна быть поток водовоздушной эмульсии(идеальный вариант). В этом случае хорошо отдувается сероводород. Сероводород при окислении забирает нужный нам кислород. И для окисления железа его может не хватать.

     

    #526148
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    На входе эжектора давление воды должно не мене 4 атм. На выходе эжектора должна быть поток водовоздушной эмульсии(идеальный вариант). В этом случае хорошо отдувается сероводород. Сероводород при окислении забирает нужный нам кислород. И для окисления железа его может не хватать.

    вот как-то не мерял на входе )))) делать мне нефига))) эмульсия прет бодро, да. ну и по школьному курсу химии сероводород при комнатной температуре не окислится….. ну или совсем незначительно…. в моем случае немного его — запах слехка, эжектор воздуха цепляет куда больше.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.