Водосток из бочки без дна (а-ля дренажный колодец)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Водосток из бочки без дна (а-ля дренажный колодец)

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 4 года сделано МиллерМиллер.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3694
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Как лучше организовать водосток для бани? Капать отдельную яму или провести водосток в общую яму, в которую идет водосток с дома?

    Заранее спасибо за ответы — а то я уже голову сломал ((

    #39708
    АватарDark_Angel
    Участник
    • Томск

    на рельеф не комельфо,  я считаю, это жи мыло + шампунь +  всякие там  чистелки, да и соседи против будут ))) лучше яму выкопать

    во внешке есть неплохой сайт по баням http://forum.rusbani.ru/   может тут найдете ответ

    #39710
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    старую 200 литровую бочку без дна закопать (предваоительно покрасить при необходимости) и всех делов… какой водоразбор у бани? литров 100, не больше. Частота пользования? 2 раза в неделю…. должно хватить.

    #39711
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    старую 200 литровую бочку без дна закопать….

    Однозначно не айс, Дима. Заилится. Лучше закопать с дном. А в бочке сделать перелив тройником в песчанную (ГПС) засыпку вокруг бочки. Практически вечный септик получится. Ноу проблов.

    #39712
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я под баней закопал бочку, бока продырявил болгаркой и снаружи вокруг бочки и под неё сантиметров по 10 ПГС. Думаю прокатит.

    #39713
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Ну ужо лет 10-15 на даче так, и все путем…. Правда тут от грунтов многое зависит, у бати УГВ — 2 метра, Cobalt подтвердит — колодец копали в 3 кольца

    Заилится

    С чего ради? вы же туда водичку льете, пусть и мыльную, а не какаете, пардон

    #39714
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я под баней закопал бочку, бока продырявил болгаркой и снаружи вокруг бочки и под неё сантиметров по 10 ПГС. Думаю прокатит.

    Хороший вариант. А вот то,что под баней плохо. Можно кстати, не просто сыпать ГПС, а сначала ломиком делать (накручивать дырки) в грунте, а потом уже сыпать. Типа дренажные отверстия.

    вы же туда водичку льете, пусть и мыльную, а не какаете, пардон….

    Ту интересная печенька (пардон) вырисовывается. Оказывается с какшками то лучше вода очищается от примесей. А уже добавлять воздух (кислород), то и вообще все с газами выходит — и никакого ила. А серые стоки — не айс ьез какашек. Хотя если только мыло — не знаю. А если добавляются кухонные дела (фэри + жиры), то кальматация обеспечена: черная хрень (как солидол) через несколько лет четко забивает весь уход воды. А с какашками — разлагается в ил. )))))))))))

     

    #411542
    МиллерМиллер
    Участник
    • Томск

    Идея с бочкой без дна и гравием внизу — очень здравая. У меня уже третий год такая работает и никакой воды вокруг — смесь дренажного колодца и обычной бочки, все аккуратно.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru