Вопрос по генератору — максимальные нагрузки

ИмхоДом Форумы электричество Вопрос по генератору — максимальные нагрузки

  • В этой теме 5 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10546
    Аватарstrikerusrus
    Участник
    • Томск

    Всем доброго времени

    Подскажите, у кого-то был опыт общения с генраторами под тип такого: tx22.ru/электрогенераторы/угб-900-и-detail

    В магазине сказали, что без проблем вывозит высокие нагрузки, а мне вот кажется что будет сильный перегрев при длительной большой нагрузке.

    Сейчас отделкой занимаемся, там света нет, в результате освещение во всем доме запитать надо + электроинструмент, итого как раз ~800 Вт нагрузки выходит

    Выживет ли этот генератор с учетом того что мы работаем по 12 часов и он всегда будет использоваться в течение этого времени?

    #175323
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У меня ссылка не открывается.

    #175324
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    ссылка разорвана

    #175325
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    если свет запитать, то нормально, а вот при включении электроинструмента он возможно глохнуть будет, тк пусковые большие,

    #175326
    Аватарstrikerusrus
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    У меня ссылка не открывается.

    Блин, прошу прощения, ссылка на этот угб-900:

    https://tx22.ru/электрогенераторы/угб-900-и-detail

    #175322
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    с таким не общался, такой есть http://www.220-volt.ru/catalog-74437/?ref=ga&gclid=COXO2_nxltECFUhJGQod5YMJ6A

    отличие: двухтактный. хбз хорошо или плохо.

    в эксплуатации: уже более года.

    по опыту:

    — не любит жить без нагрузки. В инструкции написано без нагрузки не более скольки-то минут, около 10 навскидку. Иной раз для продувки надо давать просрацца.

    — громкий. и вонючий.

    — заводится легко. Один раз правда на морозе месяца три постоял и не завелся. Вытащил свечку, прогрел и запустился без проблем.

    — есть регулировка оборотов (по инструкции если надо мощность побольше — надо поддать, реально не заметил эффекта кроме того что тарахтит пошибче)

    — тянет болгарку 850 Вт на ура

    — 2 кВт болгарка с плавным пуском — раскручивается, но ежли постарацца то уходит в защиту.

    — перфоратор побольше киловатта стартует, если его подклинивает — вырубается защита. Двигло тарахтит, тока нет. Для снятия защиты надо заглушить/запустить

    — торцовочник 2 кВт не раскручивается — вырубается защита, впрочем удалось обмануть — запускаю через балласт, когда раскрутится — балласт накоротко и не усердствовать.

     

    в итоге мой вывод — машинка чтобы воду покачать, газон покосить, по мелочи поработать, офонарить местность — пойдет. Главная беда — защита, чуть поинерционнее была бы — вообще было бы хорошо.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.