Вопрос по статусу земли в Радужном

ИмхоДом Форумы Местные Темы Вопрос по статусу земли в Радужном

  • В этой теме 9 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5738
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Добрый день.

    Посмотрел на портале Росреестр статус земель в Радужном и они там стоят под ЛПХ.

    Не могли бы знающие люди объяснить, чем ЛПХ лучше/хуже ИЖС и вообще в чем отличие?

    Заранее спасибо!

     

    #71623
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    можете построить себе свинарник и никто ничего не предъявит. опять же под лпх постановление на лес идет 250 кубов, а на ижс — 200

    #71624
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    на лпх идет 150м3 и 25м3 на хозпостройки.

    #71625
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    под лпх вроде бы налог ниже должен быть.
    а вот мне интересно, если я в Радужном между соседними коттеджами поставлю стайку, заведу штук 30 поросей и пару коровок, да говнецо буду сваливать на окраину своего участка, то как могут на меня воздействовать, кроме как взорвать/сжечь?)))

    #71626
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а есть смысл заниматься хозяйством в городе, а не в деревне?

    рядом с деревнями вроде как есть луга для выпаса животных, да заготавливать корма может чуток попроще…

    #71627
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    воот не надо ляля. я лично получал 200 на дом и 50 на постройки. и земля у меня лпх

    #71628
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    с 13 года закон поменялся несколько, 2 билета свеженьких на руках.

    #71629
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Нет-нет,  вопрос очень интересный. Сам хочу узнать на него ответ. Полюбому в подобном поселке может найтись хотябы один ярый поборник натурализьма. И пофигу что, из-за отсутствия условий (луга и т.п) конечный продукт будет обходиться ему раз в пять дороже чем в магазине. Человек будет держть скотину ради идеи "своего экологически чистого" продукта, а пол-посёлка будут вкушать ароматы его домашнего производства. У моей бабушки были соседи державшие свиней и, скажу я вам, близость со свинарником не очень добавляет романтики частному дому, особенно в летнюю жару

    Не все в пригород едут ради "запаха сена и %овна". По мне так наоборот ради свежего воздуха

    С другой стороны, каких небудь курочек или кроликов завести хотелось бы.

    #71630
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    У меня в "Радужном" 2 собаки на улице в будках живут, сосед рядом кроликов собирается разводить!

    #71631
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    тады пичаль )) они с 250-ю кубами шли не очень дорого. а теперь и еще подешевеют )

    #71632
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    я вопрос задал не с той позиции, что сам собрался разводить свиней, а как раз с другой. Все вроде бы люди адекватные и понимают, что коттеджный поселок не для свиноферм. НО! Мы в России И обязательно найдется индивид, который захочет «выделиться». Так вот на мой взгляд в этом плане ЛПХ имеет минус, т.к. формально индивид будет прав и ничего с ним не сделаешь. А вот в ИЖС с этим строже.
    Например знаю историю, как в Академе на Поле Чудес мужик привез самосвал навоза для грядок и вывалил у себя на участке у забора. А соседке это естественно не айс, звонок в 02 и тут как тут участковый. Подробностей итога точно не знаю, но вроде как штраф положен за такое.

    #71633
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну вот и смотрите назначение земель и делайте вывод. ) если я например захочц чтобы у меня была земля плодороднее и урожай богаче, то почему я должен спрашивать соседей, а не против ли они что я навоз привезу. бред )

    #71634
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Валера, делай шо хошь, только не заводи поросей, плз 

    #71635
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    эх. обломилась мечта )) а так хотелось попасти стадо на лужайке. оне ж миленькие такие, хрюкают, жруть все подряд. опять же ценное сало и уши ))

    #71637
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А держат уже гусей в Радужном. Бабка ходит их пасти с прутиком.

    #71636
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Кроме собак в Радужном пока еще никаких зверей не видел.)))

    Летом появятся мышы , тушканы, коршуны и совы…

    Гусей приветствую.

    #71638
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    А что у нас уже закон обратную силу поимел? Постановления выдавали на 250, а лесобилеты на 175?

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru