Вопрос по утеплению плит перекрытий

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вопрос по утеплению плит перекрытий

  • В этой теме 6 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8287
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    Хочу утеплить потолок пеноплексом со стороны чердака . Перекрытия у меня железобетонные плиты на них наклеен рубероид. Вопрос нужно ли удалить рубероид перед утеплением!?

    #116889
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Не нужно.будет гидроизоляция…. Ну в том смысле, что швы между листами пеноплекса уже не будут играть роли..
    А почему не вату или пенопласт?

    #116890
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    Т.е я понимаю, сдирать рубероид не нужно!? Хочу утеплять пеноплексом- это удобно, быстро, можно сразу ходить по нему ну и в перспективе залить пол и сделать чердак жилым

    #116891
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Так если делать жилым, то и крышу утеплять, т.е. мансарда птлучится, тогда смысл утепления плит вообще отпатает…

    #116892
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Смысл — наоборот если не заливать, а снять и впихать их меж стропил

    #116893
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Если сейчас и на будущее-
    утепляйте сразу стропильную систему, а в качестве звукоизоляции межэтажного перекрытия и утепления на сей момент лучше минплита иль эковата, уложенные на плиты перекрытия, а пеноплэкс- дорого и шумно… а рубероид никому не помешает.

    #116894
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Площадь кровли больше, чем перекрытия — утеплителя надо больше.. А ещё фронтоны и стены под скатами (если есть).. И о вентиляции над утеплителем надо думать.. И о шаге стропил…
    Звукоизоляции жб перекрытия под чердаком — ИМХО вообще лишнее

    #116895
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    Спасибо за ответы, еще один вопрос утепляют ли кровлю пеноплексом?

    #116896
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    если про мансарду речь и кровля металлическая, то получится хороший барабан. У мню пирог такой: Влаго-ветрозащита -> Минплита низкой (35? — РокЛайт) плотности 5 см -> пеноплекс 15 см -> черновой потолок -> Минплита плотности 75 -> влаговетрозащита (чтоб пыли в доме небыло прижали изоспаном) -> ГВЛ. Пирог толстый, знаю, зато дождь и прочее не слышно…

    #116897
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да нет никакого барабана. У меня на мансарде: ГКЛ-ЭППС (150 на уклоне и 200 на горизонтали)-ветрозащита-металлочерепица. Через крышу дождь не слышу, а слышу через окно.
    Но я под твоим пирогом не спал, потому без сравнения. Мож и правда у тебя тише… настолько, что тебе спать теперь не дождь мешает, а сопение соседа по кровати)))….

    #116898
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Короче — утепляют

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru