Вопрос про качество пластиковых окон. Вот такие установили… (фото)

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Вопрос про качество пластиковых окон. Вот такие установили… (фото)

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5055
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Заказали в одной из томских фирм балконную группу. Установку переносили 2 раза.. наконец поставили. Мужу нравится, мне что-то не очень. Уважаемые форумчане — это может считаться браком или это нормально?

      

    #61127
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Штапик кривовато нарезан, конечно. Если не нравится, можете заставить поменять.

    #61128
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Нарезан он может и ровно-ведь не ножовкой же его строгают. А вот чтон он вставлен неправильно-это видно. Когда ставил стеклопакет в раму заметил, что если плохо обрезана уплотнительная резинка, то она не даёт штапику встать на место. Попробуйте снять штапик и аккуратно его переставить. Если не сами, то выдерните установщиков и пусть исправляют дефект.

    #61129
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Мне кажется, комплектующие от разных систем… потому и не лезет. Штапики и профили…

    #61130
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я сам монтировал окно и когда ставил стеклопакет с этим столкнулся. Если на фото чёрненькое это резина, то надо штапик вытащить и аккуратно её подрезать. Я подрезал.

    #61131
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Ничего не понял про резину. Если про уплотнительную — то на фото она серая. На фото вижу, что штапик криво нарезан, и по углам щель. Зимой там будет намерзать. Вообще на нормальном производстве штапик режет автомат, ничего подрезать не надо.

    Что за профиль? Почему не говорите что за фирма?

    #61132
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Какой должен быть резиновый уплотнитель на пластикоых окнах-цельный или из кусков, состыкованных на углах?
    На одном окне цельные, на другом состыкованные

    #61126
    АватарМАКСИМУС
    Участник
    • Томск

    я сам работаю в окнах причина такова что при распиловке штапика нет геометрии угла то есть штапик при распиле был завален такой дефект просто обязаны исправить уплотнитель штапика должен прилегать вплотную друг к другу

    #61133
    АватарSibSadovnik
    Участник
    • Томск

    Такое впечатление, что делалось "на коленке". Видимо, Вы здОрово сэкономили, заказав окна именно там? Однозначно требуется замена штапиков, но будьте готовы к другим сюрпризам, которых пока не видно.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.