Вопрос про удобрение (Админ:суть вопроса по правилам приличия перенесена внутрь)

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Вопрос про удобрение (Админ:суть вопроса по правилам приличия перенесена внутрь)

  • В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление 11 лет сделано dadadadadadadada.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4923
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сосед по огороду после того как выкопал на своем огороде картошку, сел посреди огорода, снял штаны и начал ср**ь! После недлительного опорожнения, он взял лопату и присыпал свое изделие землей. Вот и вопрос – разве можно таким способом удобрять огород?  

    Можно ли содержимое септика выливать на место выкопанной картошки — станет ли она на следующий год действительно более плодородной? Как вообще наука относится к вопросу удобрения растений человеческими фекалиями? Надеюсь Админ поймет, что это не шутка а вполне резонный вопрос — надеюсь не удалит!!

    #59336
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Этот вопрос терт-перетерт уже на всех садовых форумах. 

    В удобрение годятся только отходы вегатерианцев (и то не всех), мясоеды, а тем более хищные животные вырабатывают мягко говоря неполезное удобрение.

    #59337
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Родственники живут в Татарстане. На границе с МариЭл. Так вот, Марийцы имеют особенность периодически выносить содержимое клозетов на огород. Татары же так не делают, хоть и деревни рядом. Получается, что это вопрос больше нацинальных устоев….

    #59338
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Человеческие экскременты могут содержать человеческих-же паразитов, которые будут повторно вноситься в организм с урожаем. Посему требуется переработка в септике, выгребной яме , и т.п., при которой оные паразиты будут пожраны насекомыми, микроорганизмами, и т.п. фауной, с последующей переработкой на компост…

    #59339
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    сел посреди огорода, снял штаны и начал ср**ь!…..

    ))))))))))))))))) Весельчак сосед то…. Совершенно без комплексов……

    Получается, что это вопрос больше нацинальных устоев….

    И привычек.

    требуется переработка в септике, выгребной яме , и т.п., при которой оные паразиты будут пожраны насекомыми, микроорганизмами, и т.п. фауной, с последующей переработкой на компост…

    типа того……Тока в септике может быть много кой какой шняги (сотатков химии) и это не есть гут. Если миновать этот микс, то г…. могло пойтить в компост и там поработать. Но опять же в септике тоже надо г….; без него переработка содержимого остановится.

    #59341
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    1) берется забор проб верхнего плодородного состава почвы

    2) сдаётся это всё в лабораторию (в политехе есть) для определения состава почвы

    3) после получения состава вашей почвы, определяете что вы собираетесь сажать и какой оптимальный состав микроэлементов для этого нужен

    4) В состав испрожнений жизни входят — Азот общий, Азот амиачный, Кальций, Калий, Кальций, Магний, плюс органические вещества. В зависимости от того чьи эти испрожнения пропорция содержания веществ ранжируется. Если в вашей почве и так достаточно амиака, то вам точно не нужнен навоз с птицефабрики. 

    А вообще навоз — это универсальное натуральное удобрение… хотя сейчас в эпоху пищевых добавок, испражнения животных и птиц с больших предприятий, изобилуют целыми букетами вредных веществ. Например кур пичкают пиницилином, который не усваевается полностью в организме птиц и с их испражнениями попадает потом в почву…

    #59342
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    В биогазовых установках, свежий навоз от коров, кур и т.д. (про человеческий не скажу), достаточно продержать пару дней при температуре 38 градусов (если не ошибаюсь). После этого получается первоклассное удобрение без семян сорняков, и полностью готовое к употреблению растениями. При этом без запаха, еще и газ попутно собирают для отопления и электричества….

    А наши производители платят штрафы за вывоз навоза на поля в перенасыщеном  и свежем составе…

    Пора уж ровняться на запад, раз уж пошли по их пути развития…

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru